Формы  обучения

Нормативные сроки обучения

11 лет ( начальное общее образование -4 года; основное общее образование -5 лет; среднее общее образование -2 года)

Районный семинар учителей истории и обществознания

25 ноября 2019 года на базе МКОУ "Ленинская СОШ №2" прошёл районный семинар учителей истории и обществознания по теме: "Современные стратегии и технологические приемы в организации продуктивного обучения в историческом и обществоведческом образовании".

Районный семинар учителей начальной школы по теме «Инновационный подход к организации контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО»

23 октября 2019г на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1» прошёл районный семинар учителей начальной школы по теме «Инновационный подход к организации контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО».

В ходе семинара принимали  участие педагоги МКОУ «Ленинская  СОШ №1» и учителя школ  города и района.

Девяткина А.В. выступила с докладом  «Система оценивания, как один из  важных компонентов реализации новых ФГОС».

Сведения о реализуемых программах

Сведения о реализуемых образовательных программах

МКОУ «Ленинская СОШ № 1»   В 2019-2020 учебном году

реализует следующие образовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (ФГОС НОО) – 1-4 классы, нормативный срок обучения - 4 года;
  2. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС (ФГОС ООО) с изменениями и дополнениями, 5-9 классы;
  3. Федеральный компонент государственного стандарта общего образования – 10 - 11 классы;
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1 и вариант 7.2) – 2,3 класс.
  5. Программа образования обучающихся с умственной отсталостью ( интеллектуальными нарушениями) – СИПР – 1,2,4,7классы.

Реализуемые образовательные программы 2019-2020 уч.год и аннтотации к ним

файлы:

Программы по элективным курсам ,кружкам, внеурочной деятельности 2019-2020

О языках, на которых осуществляется обучение

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение   «Ленинская средняя общеобразовательная школа № 1»

Ленинского муниципального района Волгоградской области

Принято

на педагогическом совете

Программа экспериментальной работы

Муниципальное казенное образовательное учреждение

«Ленинская средняя общеобразовательная школа №1»

Ленинского района Волгоградской области