Для родителей. Социально-психолого-логопедическая служба

17 мая Международный день детского телефона доверия

Пройдет он-лайн марафон "Круг доверия"

Помотреть трансляцию можно на сайте "Детский телефон доверия"  http://telefon-doveria.ru/

Дети и окна

Участились факты несчастных случаев, связанных с падением  детей из окон, в том числе произошедших при опоре на москитные сетки. Падения из окон происходят очень часто в весенние и летние месяцы в городских условиях.

Уважаемые родители!

Чтобы предотвратить несчастные случаи, вам необходимо принять соответствующие меры:

файлы:

акция "Обелиск"

Стало доброй традицией регулярно проводить в школе акцию "Обелиск" по уходу за памятниками и памятными знаками. Учащиеся разных классов полют траву вокруг сооружения, подметают, собирают мусор. В торжественные дни возлагают цветы, гирлянды, корзины. Вот и сегодня  16 мая 2018 года учащиеся 5Б класса Ситников Саша, Машков Богдан, Беликов Кирилл проводили уборку у знака на улице Комсомольская.

Методические рекомендации и видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости и смертности среди населения Волгоградской области рекомендуем получить вышеуказанные видеоматериалы по ссылкам:

Второй этап акции "Сообщи где торгуют смертью"

Акция пройдет в период с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Волгоградской области в целях противодействия распространению наркомании и наркопреступности на территории региона. Цель акции привлечь общественность к участию в противодействии распространения наркомании и наркоприступности, путем организации круглосуточных телефонных линий("Телефонов доверия"), предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

Профилактика суицида

Уроки с ребенком делать не надо!

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

Фонематическое нарушение младших школьников

Логопедическая работа  по преодолению нарушений фонематических процессов

у детей младшего школьного возраста.

С момента перехода школы на ФГОС создалась ситуация, позволяющая по-новому оценить и выстроить логопедическую работу в общеобразовательной школе.