Для родителей. Социально-психолого-логопедическая служба

Акция "Минута детского телефона доверия"

с 17 мая 2021 г во всех школах Волгоградской области пройдет акция "Минута детского телефона доверия",

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8 800 2000 122

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки. Туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Дети и окна

Участились факты несчастных случаев, связанных с падением  детей из окон, в том числе произошедших при опоре на москитные сетки. Падения из окон происходят очень часто в весенние и летние месяцы в городских условиях.

Уважаемые родители!

Чтобы предотвратить несчастные случаи, вам необходимо принять соответствующие меры:

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов МКОУ ЛСОШ №1 ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ АДРЕСНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

проводится с 15 сентября по 21 сентября в кабинете информатики №18

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и    ДОБРОВОЛЬНО

Социально-психологическое тестирование проводится в образовательных учрежденияхсогласно Приказа Минобрнауки России от 16 июля 2014 г. No658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»
Получить подробную консультацию можно по телефону: 8-906-405-36-28   г. Волгоград, ул. Новодвинская 19а, каб. 7-07 Адрес электронной почты:respsi@mail.ru

Семейные полчаса

ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования" с 6 апреля 2020 года проводит цикл видеолекций для детей и родителей от педагогов Волгоградской области. Лекции проводятся ежедневно в 16.00 и посвящены интересным и малоизвестным фактам, событиям, явлениям из различных предметных областей. Слоган проекта «Проведи время с семьей. Узнай новое».

Помощь родителям в период карантина

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки Единая региональная консультационная служба "Гармония" будет оказывать консультационные услуги в дистанционной форме по видео-конференц связи (skype, whatsapp, viber) или по телефону.

В рубрике "Родителям" в разделе "Библиотека для родителей и детей" размещена актуальная информация по психологической поддержке детей и подростков, советы родителям, как действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, ссылки на сайты Детского телефона доверия, Минздрава России, ВОЗ, телефоны горячих линий.https://xn----7sbbffacg3bwsmdchzf8y.xn--p1ai/index.php/roditelyam/biblioteka-dlya-roditeley-i-detey

Берегите себя и своих детей!

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена зараженная программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Методы защиты от вредоносных программ:

Проект "Поддержка семей"

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

на базе общеобразовательного учреждения родителям (законным представителям) оказывается психолого-педагогическая,  методическая и консультативная помощи.

"Ребенок в опасности"

Информируем родителей, неравнодушных граждан и обучающих образовательных учреждений Ленинского района Волгоградской области о том, что  в аппарате Следственного управления по Волгоградской области круглосуточно функционирует телефонная  линия «Ребенок в опасности» по короткому номеру бесплатному номеру «8-800-201-05-03» и телефонная линия  «Ребенок в опасности» Следственного комитета Российской Федерации по короткому телефонному номеру «121».