Психолого-педагогическая помощь родителям.Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

развития, обучения и воспитания детей и подростков;
трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
профилактики проблем социализации у детей и подростков;
профориентации школьников;
развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

1.Межрегиональная служба консультирования родителей социально-психологический центр ВГСПУ:https://roditel-vspu.ru/

2. Растим детей. Навигатор для современных родителей (xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai)

Кому оказывается бесплатная помощь?

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» информационные и консультационные услуги оказываются следующим категориям граждан:

родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;

родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.