Акция "Мы -граждане России"

С 2002 года Российским Союзом Молодёжи реализуется Всероссийская акция «Мы – граждане России!». Значение проведения акции трудно переоценить, так как её цель основана на гражданско-патриотическом и культурно-нравственном воспитании молодёжи России. Граждане, достигшие 14-ти летнего возраста, вступают на новый этап, этап новых возможностей и свершений.

Итоги года-экологии

Региональная научно-практическая конференция «Итоги года экологии»

07.12.2017 года на базе МОУ СШ №18 прошла региональная научно – практическая конференция «Итоги года экологии»,   организаторами которой была Кафедра естественнонаучного образования ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

Итоговое сочинение ,2017

6 декабря   учащиеся одиннадцатых классов по всей стране уже в четвертый раз написали итоговое сочинение.

Двадцать одиннадцатиклассников нашей школы, не остались в стороне. Экзамену предшествовали несколько пробных попыток.

Я - забытый солдат, не вернулся с войны.

Не пришла на меня похоронка.

Я один из пропавших без вести ребят

И последний приют мой - воронка.

До последнего вздоха ждала меня мать,

О судьбе моей Бога молила.

10Б в театре на " Ромео и Джульетта"

«Ромео и Джульетта»

26 ноября, учащиеся 10Б класса, вместе с классным руководителем  Кузьминой И.Н.,  провели замечательный, воскресный вечер в стенах НЭТа.

Ребята посмотрели трагедию  Уильяма Шекспира  «Ромео и Джульетта».

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Олимпиада по основам безопасности и жизнедеятельности.

25 декабря 2017года, на базе нашей школы, прошёл Муниципальный этап Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ. От нашей школы приняли участие:

в категории 7-8 класс:

1. Крамаренко Ирина – 8Б
  2. Калинина Полина – 8Б

В категории 9 классы:

Географический диктант

Всероссийский географический диктант.

С 26 ноября по 30  ноября 2017 года по всей стране прошла Всероссийская образовательная акция «III Всероссийский географический диктант», организованная Русским географическим обществом. В МКОУ «Ленинская СОШ №1» диктант написали 77 школьников и 8 учителей

Посвящение в кадеты

Россию, кадет в душе храни,

Люби ее до самозабвенья….

«Посвящение в защитники Отечества».

24 ноября в Триумфальном зале музея-панорама «Сталинградская битва», прошло торжественное посвящение учащихся нашей школы в кадеты и военно-патриотическое общественное движение Юнармия.

Региональная школа актива РДШ

21 ноября  в МОУ СШ №89  г. Волгограда состоялась школа актива РДШ, осенняя сессия, посвященная памятной дате контрнаступления под Сталинградом . Был организован тематический квест, посвященный Сталинградской битве. После этапов состоялась свеча, где каждый смог поделиться своими впечатлениями о прошедшем дне.

В региональной школе актива РДШ приняли участие, лучшие активисты из школ города и области.
МОУ СШ №33,

Сезон эко-обменов

17 ноября активисты экологического отряда "Дозорные" МКОУ "Ленинская СОШ №1" побывали в гостях у учащихся МКОУ "Ленинская СОШ №2".
 Ребята рассказали об основных направлениях работы РДШ, о деятельности своего отряда, а также об участии в конкурсе "На стар, Эко - отряд РДШ!" и о предстоящем проекте. Провели экологическую викторину и пригласили экологический отряд школы №2 к себе в гости.

учитель биологии Лапина Е.В,

смотр-конкурс "Светофор"

16 ноября команда МКОУ" Ленинская СОШ№1" «Светофорчик» участвовала в районном смотре-конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Светофор». Задачей конкурса была пропаганда среди детей и подростков Правил дорожного движения и закрепление знаний и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Наша команда под руководством Сушковой Елены Александровны и Кириченко Елены Васильевны заняла почётное 2 место.