Торжественное событие

В День Конституции учащиеся школ города  получили паспорта. Торжественное мероприятие прошло 12 декабря в районной библиотеке. Школьники, достигшие 14-летия, получили документы из рук главы района Денисова Андрея Владимировича.

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества.
Эта памятная дата Российской Федерации была установлена в 2007 году . 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

13 декабря 2019 года Общественной молодежной палатой (Молодежным парламентом) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводится международная образовательная акция «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА». Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Тест включает в себя 40 заданий. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.
Все, кому интересна история Отечества, ее ратные страницы и героическое прошлое, приглашаются принять участие в тестировании.

День неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата
Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот день напоминает нам о воинской доблести и подвигах солдат, защищавших Родину, тех, чьи имена остались неизвестными.

Всероссийская акция "Стопвичспид"

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в МКОУ Ленинская СОШ №1 стало традицией танцевать флешмоб "Dance for Life" - Танцуй ради жизни! Сегодня школьники с 5 по 11 класс приняли участие в этом мероприятии.
Хочется верить, что ребята понимают необходимость соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции!

19 ноября началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом.

19 ноября 1942 г. началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом (операция «Уран»). Сталинградская битва это одно из величайших в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне, сражений. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев.

Урок цифры

Урок цифры - направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на профориентацию в сфере информационных технологий.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Получили сертификат 72 ученика

Единый урок безопасности обучающихся в сети Интернет

Согласно приказу школы №144 "О проведении Единого урока безопасности обучающихся в сети Интернет", в школе с 28 октября по 08 ноября 2019г, были проведены следующие мероприятия: традиционные уроки ,классные часы, на информационных стендах  размещены памятки для обучающихся и родителей, 7,8,10 классы прошли тестирование на портале "Единый урок", волонтеры раздали листовки.

Результаты школьного этапа ВсОШ 2019-2020уч.г по физической культуре

18.10.19. Проходил школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Итоги: Призеры: Михайлов М 6б, Литвинюк Д 6б, Тихенко К 6б, Шалаев К 6а, Джумагалиев С 7а, Чурзин В 7а, Крамаренко М 7а, Лапин С 7б, Бурдинов И 8а, Мирзабекян А 8а, Шмаков Р 8б, Титов Д 9б, Грянченко А 11, Расулов Р 11.

Ура, каникулы!!!!

Ура, каникулы!

28 октября, в первый день осенних каникул, пятиклассники вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в г. Волгоград в музей «Шоколадушка» при кондитерской фабрике «Конфил».

Районный семинар-практикум «Исследовательская деятельность школьников в природе» для учителей географии

Районный семинар-практикум  «Исследовательская деятельность школьников в природе» для учителей географии.

23 октября 2019 года, на базе МКОУ «Покровская СОШ», прошёл  районный семинар-практикум учителей географии: «Исследовательская деятельность школьников в природе».

В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА» ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ КОМАНДА «ВЕТЕР»

25 октября 2019 года в регионе прошел областной конкурс «Солдат» среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Его победитель получил право представить Волгоградскую область в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».