День ходьбы

250 учеников  начальных классов МКОУ "Ленинская СОШ №1" приняли участие во Всероссийской акции ДЕНЬ ХОДЬБЫ. На линейке директор школы Костина М.М. дала старт мероприятию. Школьники прошли дистанцию 1000 метров до живописного берега р.Ахтуба. Там ребята играли в подвижные игры и включились в акцию "Чистый берег". Каждый класс получил за участие грамоту главы Ленинского муниципального района Ворваровского Н.Н.

Кросс нации -2018

14 сентября 2018 года в нашем городе проводился Всероссийский день бега «Кросс Наций-2018». Активное участие приняли наши ребята. Старшеклассники принимали участие в забеге, соответственно своему возрасту, а малыши в лесу приняли участие во всероссийском Дне ходьбы. День здоровья учащиеся совместили с Всероссийской акцией «Генеральная уборка страны».

Профилактическая акция "Полиция - дети"

В рамках профилактической акции "Полиция - дети" ученики 4Б класса (кл. руководитель Легкодимова О.В.) и 4 В класса  (кл. руководитель Сулейманова Е.А.) провели соревнования по лапте. Цель данного мероприятия: формирование здорового образа жизни. Победу одержали ученики 4В класса. Но это не последние соревнования в этом учебном году. Так что у ребят 4Б класса будет шанс отыграться.

1 сентября

Быстро пролетело лето, вот уже и новый учебный год. Первое сентября 2018 года, день чудесный,  солнце, тепло. С раннего утра на школьном дворе звучат песни о школе, зазывая к себе отдохнувших и загорелых ребятишек. А звать то их и не надо, они сами жизнерадостные, весёлые, нарядные, с большими букетами цветов спешат в школу. А вместе с ними их родители, друзья, выпускники прошлых лет.  Как всегда много гостей.

Открытие смены

Сегодня, 6 июня 2018 года, на торжественной линейке, посвящённой открытию лагерной смены , впервые был поднят флаг оздоровительного лагеря «Спутник- 2018». Право поднять  флаг было предоставлено  бессменному вожатому, заместителю председателя СУШК Пальчунову Ивану. Продолжение праздника было в актовом зале. Отряды представили свои визитные карточки, где прозвучали любимые песни ребят, девизы, речёвки.

"На Крыльях Творчества".

В течение года учащиеся школы совместно с учителями принимали активное участие в районных, областных, Всероссийских, а также международных конкурсах, фестивалях, соревнованиях. По итогам работы наша школа заняла почетное II место. Спасибо всем за хорошую работу!!!

Акция "Обелиск"

Стало доброй традицией регулярно проводить в школе акцию "Обелиск" по уходу за памятниками и памятными знаками. Учащиеся разных классов полют траву вокруг сооружения, подметают, собирают мусор. В торжественные дни возлагают цветы, гирлянды, корзины. Вот и сегодня  16 мая 2018 года учащиеся 5Б класса Ситников Саша, Машков Богдан, Беликов Кирилл проводили уборку у знака на улице Комсомольская.

Единое общешкольное собрание по вопросам ГИА 2018г

15 мая 2018 г проведено единое общешкольное собрание по вопросам ГИА для обучающихся 9, 11 классов, их родителей(законных представителей), учителей – предметников. Цель собрания – формирование организационной и психологической готовности всех участников образовательного процесса к государственной итоговой аттестации.

Итоги "Класс года 2018"

11 мая в школе состоялся финал школьного конкурса "Класс года". Победители представили творческий отчёт о работе.Лучшим вручены переходящие вымпелы. 10Б, 7А, 6Б классы их получают за свой труд и старание не первый год. Другие классы получили грамоты, Всем спасибо! Всех поздравляем. Здесь же были подведены итоги акции "Собери макулатуру -сохрани дерево". Победители 7А, 10Б, 7В, 6Б классы.

Зональные соревнования по легкой атлетике

4 мая 2018г на базе физкультурно- оздоровительного  комплекса р.п. Средняя Ахтуба проходили зональные  соревнования по легкой атлетике зачет XXIX Спартакиады обучающихся О.У Волгоградской области.  В финале зональной спартакиады приняли участия команды из Городищенского ,  Дубовского и Среднеахтубинского районов. Сборная команда Ленинского района заняла 3 место.

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Сегодня, 8 мая 2018 года, в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, учащиеся 10Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1», поздравили ветерана, участника ВОВ, Хлынову Надежду Петровну, с праздником Великой Победы!     Надежда Петрова, желаем вам здоровья и долгих лет жизни!

Урок Победы в рамках проекта "Историческая память"

8 мая 2018 года в МКОУ "Ленинская СОШ № 1" прошел Урок Победы в рамках проекта ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" " Историческая память" Волгоградского регионального отделения. Он посвящен 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне. 675 человек приняли участие в проведении Урока Победы: ветераны труда, труженики тыла, дети войны, ветераны педагогического труда, учащиеся и педагоги школы.

День здоровья

28 апреля в школе прошёл традиционный День здоровья. Забег 1418 метров, посвящён Дню Победы. Школа проводит такой забег ежегодно, с 1991 года. Вот уже 27 лет в канун этого великого праздника учащиеся школы стартуют в память о защитниках Родины.

Районноый этап открытого межрегионального экологического проекта «Зеленый марш-2018

Отчёт    о проделанной работе в МКОУ ЛСОШ№1     в рамках районного этапа открытого межрегионального           экологического проекта «Зеленый марш-2018»