Областной конкурс юных инспекторов дорожного движения

Команда «Светофорчик» МКОУ «Ленинской СОШ №1» в составе: Сарамаева Анастасия, Меркулова Ирина, Решетникова Алина, Корнеева Софья,  Коробочкин Дмитрий, Юдин Кирилл, Назаренко Максим и Мясников Егор, учащиеся 6В класса - приняла участие в областном смотре-конкурсе юных инспекторов дорожного движения и заняла I место! Руководитель команды Кузьмина И.Н., учитель географии МКОУ «Ленинская СОШ №1».

День Герое Отечества

День Героев Отечества — дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, который занимает особое место в исторической памяти нашего народа.
В связи с этим в МКОУ "Ленинской СОШ №1" в период с 01 по 06 декабря 2020 года были организованы и проведены классные часы, беседы, посвященные роли личности святого князя в истории Отечества.

Уроки по ПДД. Онлайн-олимпиаду "Безопасные дороги"

В рамках Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Минтранс России и МВД России совместно с АНО "Национальные приоритеты" и Учи.ру проводят онлайн-олимпиаду "Безопасные дороги", участниками которой стали учащиеся 1-4 классов. Сегодня же в первый зимний день, 01.12.2020 года, в 1-4 классах прошли классные часы на тему "Мы за безопасность на дорогах".

Акция "ВСЕ ВМЕСТЕ ЗА ЗОЖ

Учащиеся МКОУ "Ленинская СОШ "1" приняли участие в акции "ВСЕ ВМЕСТЕ ЗА ЗОЖ". Ребятам предлагалось посмотреть видео ролик на тему "Тебе решать", затем они решали кроссворд "ЗОЖ",
после которого каждый ответил на вопросы анкеты. В конце мероприятия ребята танцевали ФЛЕШМОБ "DANCE4LIVE" - "Танцуй ради жизни".

Экодиктант,2020

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

“ПОЕЗД ПОБЕДЫ”

“Поезд Победы”- масштабный исторический проект, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде, который проедет от Москвы до Владивостока. Выставочная композиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

ПРОВЕДЕНИЕ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствие с приказом администрации  Ленинского муниципального района Волгоорадской области с 1 октября по 1 ноября 2020 года на базе МКОУ “Ленинская СОШ № 1”, был проведен Месячник гражданской обороны.

Согласно утвержденного плана были проведены мероприятия с учащимися и работниками школы:

“ ПОД КУПОЛОМ ПАРАШЮТА “

Пожелай мне такого маршрута

Чтоб в конце его встретиться вновь ,

Чтоб упругая ткань парашюта

Окрыляла меня, как любовь .

Пожелай мне в дорогу такое,

Чтобы в небе мой купол не гас .

Чтоб любовь стала яростью боя

В самый трудный для Родины час.

Спортивные новости октября!

Октябрь. Прошли школьные соревнования по «Лапте» среди 6-9 классов. Итоги: 6а-1 место, 6б-2 место, 6в-3 место; 7б-1 место, 7а-2 место; 8б- 1 место; 9а-1 место, 9б-2 место. Молодцы!!!

Товарищеская встреча по мини- футболу среди 4 классов. Победила дружба!!!

"Волшебные слова"

В 1 А классе прошёл классный час по теме "Волшебные слова". Дети познакомились с вежливыми словами,расширили представления о культурном поведении в обществе ,в общественных местах; играли в игры на применение вежливых слов в жизненных ситуациях.

Результаты ВсОШ (школьный этап) Английский язык

школьников в Волгоградской области в 2020/2021 учебном году по английскому языку.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Победители:

1.Мамаева Дарья – 5В