Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
17 ноября 2018 года, на базе нашей школы, прошёл Муниципальный этап Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ, в которой приняли участие ученики нашей школы.
В соответствии с положением о проведении олимпиады по ОБЖ, всем её участникам предстояло показать свои знания, умения и навыки в теории и практике предмета.

День артиллерии

Юнармейские команды нашей школы приняли участие в областном военно-патриотичеком конкурсе, посвященном 75 летию со дня установления ежегодного праздника "День артиллерии". Конкурс проходил  в областном Доме ветеранов.

Организаторами конкурса выступили:

Победители и призёры олимпиады по географии, муниципальный этап

Наши победители и призёры олимпиады по географии.

Поздравляем  капитана команды «Ветер», Ращепкину Маргариту, ученицу 11Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1»,  с ПОБЕДОЙ в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии и призёров олимпиады Марченко Анну, ученицу 7Б класса и Якименко Анну, ученицу 9Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1».

I районная конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников

14 ноября на базе МКОУ " Ленинская СОШ №3" прошла I районная  конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников "Юный гений-2018"  Ученицы 2А класса - Яковлева Алиса и Ткаченко Виктория приняли активное участие и заняли 1 место. Девочки представили свои творческие работы в презентации " Моя мамочка самая лучшая на свете".

Жить в мире с собой и с другими

Жить в мире с собой и с другими", тема мероприятия в 3 "В классе" прошла в гостях у районной детской библиотеки. Познавательный час толерантности. Ребята узнали о значении слова "толерантность". Обучающиеся посмотрели видео- презентацию "Национальные костюмы народов Поволжья". В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что все народы стремятся жить в дружбе и согласии.

Флешмоб посвященный 100-летию дополнительного образования

15 ноября 2018 г Ленинский муниципальный район принял  участие в областном конкурсе флешмобов, посвященного 100-летию дополнительного образования. Во флемобе приняли участие учащиеся всех школ города, которые посещают учреждения дополнительного образования. 38 учащихся нашей школы приняли участие в данном мероприятии.

Встреча с ветераном комсомольского движения Шутовой Людмилой Ивановной

16 ноября в школе проходила встреча с ветераном комсомольского движения Шутовой Людмилой Ивановной. С большим вниманием её выступление слушали учащиеся 8А класса. В благодарность, за интересную встречу ребята подарили ветерану цветы и сладкие гостинцы. В свою очередь Людмила Ивановна так же не осталась без подарков ребятам, педагогам, музею школы.

Родительское собрание на тему: «Сохраним жизнь и здоровье наших детей»

Родительское собрание на тему:  «Сохраним жизнь и здоровье наших детей» прошло в МКОУ «Ленинская СОШ№1». Началось оно акцией «Сохрани мне жизнь мама» - организаторы:   центр социального обслуживания населения.  В рамках акции все вышли во двор школы,  в ходе которой  были розданы ангелочки, сделанные из бумаги со словами «Сохрани мне жизнь мама» и выпущены шары с теми же ангелочками.

Региональный конкурс "Бизон"

Ребята 2 А и 2 В класса ездили в г. Волжский на региональный конкурс "Бизон". 2 А Ткаченко Виктория, Яковлева Алиса. 2 В Москаленко Леша и Музыкант Вова. Конкурс  по финансовой грамотности, мы участвовали в первый раз, ребятам очень понравилось. Готовились ребята серьёзно , волновались. Было интересное начало  в актовом зале, где ребята и танцевали и пели вместе .

Финал игры "Зарница-2018"

«Ветер»  победитель финала  военно-патриотической игры «Зарница»

В Волгоградском регионе на базе детского образовательного учреждения «Зеленая волна» прошел финал военно-патриотической игры среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Зарница».

Именная стипендия Волгоградской области в 2019-2019 учебном году

Среди  50-и обучающихся в 11 классах общеобразовательных организаций, расположенных на территории  Волгоградской области, имеющих по окончании 10 класса оценки «Отлично» по всем дисциплинам образовательных программ среднего общего образования, являющихся победителями и призёрами олимпиад школьников, проводимых в установленных федеральными органами исполнительной власти порядках и имеющих достижения в искусстве и сп

Первенство города Ленинска по шахматам «Белая ладья»

В октябре 2018 года проходило открытое первенство города Ленинска по шахматам «Белая ладья» среди учебных заведений. Команда нашей школы в составе Абдулин Дмитрий,                   Абдулина Ангелина,   Минасян Армен,     Никифорова Полина,   Сахнов Михаил, Смутнев Максим,   заняла 1 место. Молодцы! Поздравляем!

Областной Большой Покровский хоровой собор

16 октября 2018 года на территории Свято-Духова монастыря проходил областной Большой Покровский хоровой собор – 2018. В нем приняли участие около 450 девочек и преподавателей с разных районов Волгоградской области. Среди них были девочки 3 «А» и 3 «Б» классов МКОУ ЛСОШ № 1 г. Ленинска, руководитель Курина Е.В.