Профилактика потребления наркотических и психоактивных веществ

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов МКОУ ЛСОШ №1 ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ АДРЕСНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

проводится с 15 сентября по 21 сентября в кабинете информатики №18

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и    ДОБРОВОЛЬНО

Социально-психологическое тестирование проводится в образовательных учрежденияхсогласно Приказа Минобрнауки России от 16 июля 2014 г. No658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»
Получить подробную консультацию можно по телефону: 8-906-405-36-28   г. Волгоград, ул. Новодвинская 19а, каб. 7-07 Адрес электронной почты:respsi@mail.ru

Всероссийская акция "Стопвичспид"

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в МКОУ Ленинская СОШ №1 стало традицией танцевать флешмоб "Dance for Life" - Танцуй ради жизни! Сегодня школьники с 5 по 11 класс приняли участие в этом мероприятии.
Хочется верить, что ребята понимают необходимость соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции!

День трезвости

В целях популяризации ЗОЖ в школе 11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости прошли классные часы во всех 24 классах с охватом более пятисот человек. Ребята просмотрели видеоролики на данную тему, волонтёры под руководством учителя русского языка Яковлевой Л.А. распространяли листовки. Учителя физкультуры проводили школьные «Президентские состязания», в которых приняли участие более 100 человек.

Собрание на тему: "Правовое воспитание школьников"

21 марта состоялось общешкольное родительское собрание на тему: "Правовое воспитание школьников. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних". По данной теме перед родителями выступил зам. начальника полиции Геровский Александр Владимирович.

Региональная игра "Риск"

17 декабря в подростковом центре «Выбор» стартовал региональный проект «Маршруты возможностей «Волгоградская область», в котором приняли участие ученики8А и 8В классов нашей школы . Ребята приняли участие в игре «Риск», заняли девочки 2 место, мальчики 3 место. Получили много подарков, кубки.

Профилактическая акция "Полиция - дети"

В рамках профилактической акции "Полиция - дети" ученики 4Б класса (кл. руководитель Легкодимова О.В.) и 4 В класса  (кл. руководитель Сулейманова Е.А.) провели соревнования по лапте. Цель данного мероприятия: формирование здорового образа жизни. Победу одержали ученики 4В класса. Но это не последние соревнования в этом учебном году. Так что у ребят 4Б класса будет шанс отыграться.

Методические рекомендации и видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости и смертности среди населения Волгоградской области рекомендуем получить вышеуказанные видеоматериалы по ссылкам:

Второй этап акции "Сообщи где торгуют смертью"

Акция пройдет в период с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Волгоградской области в целях противодействия распространению наркомании и наркопреступности на территории региона. Цель акции привлечь общественность к участию в противодействии распространения наркомании и наркоприступности, путем организации круглосуточных телефонных линий("Телефонов доверия"), предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

Интернет-урок "Имею право знать"

17 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в интернет-уроке  антинаркотической направленности "Имею право знать" в рамках межведомственной акции "За здоровье и безопасность наших детей" . Участниками стали ученики 7-8 классов.  Урок проводился в режиме видеоконференции с 11. 00 до 12.00, прямой эфир. Запись видеоурока вы можете посмотреть на сайте http://riac34.ru/archive/65508/

Мониторинг наркоситуации на территории Волгоградской области.

Здравствуйте. Аппарат губернатора Волгоградской области совместно с молодежным центром «Выбор» проводит анонимное онлайн-анкетирование.