Всероссийский открытый урок "Спорт ~это жизнь"

,, Спорт ~это жизнь"
Более 80 учащихся 5-11 классов МКОУ "Ленинская СОШ №1" приняли участие в третьем Всероссийском открытом уроке ,, Спорт ~это жизнь". Онлайн~трансляция проходила с Большой спортивной арены олимпийского комплекса ,,Лужники". Что включает в себя спортивная индустрия? Как работают спортивные школы и школы спортивного резерва страны?

Результаты ВсОШ 20-21 (школьный этап) Русский язык

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  И ПРИЗЕРОВ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

Богдашкина Светлана ( 5 А кл.)-победитель

Калиева Есения( 5 В кл.)- призер

Яваева Валерия( 5 А кл.)- призер

Результаты ВсОШ (школьный этап) Литература

ПО ЛИТЕРАТУРЕ:

Пантелеева Софья(5 Б кл.)- победитель

Яваева Валерия(5 А кл.)- призер

Титов Николай (5 В кл.)- призер

Результаты ВсОШ 20-21 (школьный этап) ОБЖ

Поздравляем победителей и призёров

школьного  этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в Волгоградской области в 2020/2021 учебном году

МКОУ «Ленинская СОШ №1»

Результаты ВсОШ 20-21 (школьный этап) География

Поздравляем победителей и призёров

школьного  этапа всероссийской олимпиады школьников по географии в Волгоградской области в 2020/2021 учебном году

МКОУ «Ленинская СОШ №1»

Профориентация цчащихся 9-х классов

29 сентября 2020 года в нашей школе прошло мероприятие, посвященное оказанию государственной услуги по профессиональной ориентации. К нам приходил директора центра занятости населения Зайнулин С.К., который рассказал о разнообразном мире профессий, о профессиях, которые востребованы сейчас и будут востребованы в будущем. Провел анкетирование.

День здоровья!

25 сентября 2020 года в МКОУ "Ленинская СОШ№1"прошёл традиционный День Здоровья и День Ходьбы. Правда, в этом году он немного отличался от предыдущих: с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и правил профилактики распро-странения новой коронавирусной инфекции.

"Большая перемена"

В сентябре 2020 года завершились полуфиналы Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах (Республике Крым, Московской и Нижегородской областях).

Кросс нации

С 14 по 19 сентября на базе нашей школы прошёл Всероссийский день бега '' Кросс нации'' в котором приняли участие желающие ребята с 5 по 11 класс.

Всероссийские проверочные работы

14 сентября в российских школах приступили к написанию всероссийских проверочных работ. Это не штатные ВПР, которые традиционно весной и осенью проходят школьники. Их цель – дать четкую картину того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку школьников.

файлы:

Всероссийский конкурс сочинений

11 сентября 2020 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений -2020.В нем приняли участие 12 учащихся 4-11 классов. Ребята выбирали в основном военную тематику для своих сочинений, но также обращались к классическим произведениям 19 века. Учащиеся не ограничились одним жанром, они выбирали и эссе, и очерк, и письмо, и рассказ.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7-11 классов МКОУ ЛСОШ №1 ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ АДРЕСНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

проводится с 15 сентября по 21 сентября в кабинете информатики №18

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и    ДОБРОВОЛЬНО

Социально-психологическое тестирование проводится в образовательных учрежденияхсогласно Приказа Минобрнауки России от 16 июля 2014 г. No658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»
Получить подробную консультацию можно по телефону: 8-906-405-36-28   г. Волгоград, ул. Новодвинская 19а, каб. 7-07 Адрес электронной почты:respsi@mail.ru

Открытый урок "Будь здоров"

2 сентября 2020 года в 9.30 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок "Будь здоров". Трансляция будет проводиться на официальном сайте Минпросвещения Россия в социальной сети "ВКонтакте" на официальном сайте Минпросвещения России. https://vk.com/minprosvet

День знаний!

1 сентября 2020 года в школах России начинается учебный год. Традиционно в этот день в школе проходят классные часы, уроки знаний, мира, безопасности. В этом году темами классных часов стали:  " 75- лет Победы в Великой Отечественной войне", "Стоп-короновирус","Безопасность". В этом году к участию в мероприятиях были привлечены сотрудники МЧС России.