общероссийский  детский телефон доверия с единым номером (8-800-2000- 122),

по которому можно получить консультативно – психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации

Профилактика суицида

Победа-2017

Команда «Ветер» серебряный призёр Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2017».

С 15 по 18 августа 2017 г. в подмосковном Алабино прошли финальные соревнования Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

СООБЩЕСТВО СТОБАЛЛЬНИКОВ ЗАСТУПИЛОСЬ ЗА ЕГЭ

Более 200 российских выпускников прошлых лет, набравших на едином государственном экзамене (ЕГЭ) 100 баллов, выступили с резкой критикой результатов соцопроса фонда «Общественное мнение», согласно которому 66% респондентов отрицательно относятся к ЕГЭ.

Рособрнадзор передал правоохранительным органам информацию о мошенниках, предлагающих приобрести КИМ ЕГЭ в соцсетях

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила письмо в МВД с информацией о сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих приобрести контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ и ГИА-9.

Конференция физиков

5 апреля 2017  года  проходила  научно-практическая конференция обучающихся 7-9 классов «Физика вокруг нас».

План конференции:

1.Демонстрация опытов

2.Представление проектов учащимися 7 – 9 Классов

3.Научно – практическая игра, посвящённая 60–летию начала Космической эры.

4.Демонстрация фильма «Сергей Королёв  - национальный герой.

Принимали участие в работе конференции:

Семинар преподавателей ОБЖ.

17 марта 2017 года, на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1», прошёл районный семинар для преподавателей ОБЖ и руководителей военно-патриотических клубов и объединений образовательных учреждений Ленинского муниципального района.

Преподавателями были рассмотрены вопросы:

Сеанс 21.03.2017

21 марта 2017г. в МКОУ ЛСОШ № 1 прошёл бинарный сеанс ВКС по теме: «Интегрированный урок как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся". Ведущей студией были учителя МКОУ ЛСОШ № 3 совместно с учителями Новониколаевской школы № 3.

Информация по телефону доверия

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В Волгоградской области работает детский телефон доверия Единый общероссийский номер 8-800-2000-122

Психологическая служба для детей, подростков и их родителей Круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.

В жизни много вопросов и трудностей. Любой ребенок может попасть в ситуацию, когда ему нужна помощь