Акция "Минута детского телефона доверия"

20 сентября 2018г во всех школах Волгоградской области пройдет акция "Минута детского телефона доверия",

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8 800 2000 122

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки. Туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
17 ноября 2018 года, на базе нашей школы, прошёл Муниципальный этап Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ, в которой приняли участие ученики нашей школы.
В соответствии с положением о проведении олимпиады по ОБЖ, всем её участникам предстояло показать свои знания, умения и навыки в теории и практике предмета.

День артиллерии

Юнармейские команды нашей школы приняли участие в областном военно-патриотичеком конкурсе, посвященном 75 летию со дня установления ежегодного праздника "День артиллерии". Конкурс проходил  в областном Доме ветеранов.

Организаторами конкурса выступили:

Победители и призёры олимпиады по географии, муниципальный этап

Наши победители и призёры олимпиады по географии.

Поздравляем  капитана команды «Ветер», Ращепкину Маргариту, ученицу 11Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1»,  с ПОБЕДОЙ в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии и призёров олимпиады Марченко Анну, ученицу 7Б класса и Якименко Анну, ученицу 9Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1».

I районная конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников

14 ноября на базе МКОУ " Ленинская СОШ №3" прошла I районная  конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников "Юный гений-2018"  Ученицы 2А класса - Яковлева Алиса и Ткаченко Виктория приняли активное участие и заняли 1 место. Девочки представили свои творческие работы в презентации " Моя мамочка самая лучшая на свете".

Жить в мире с собой и с другими

Жить в мире с собой и с другими", тема мероприятия в 3 "В классе" прошла в гостях у районной детской библиотеки. Познавательный час толерантности. Ребята узнали о значении слова "толерантность". Обучающиеся посмотрели видео- презентацию "Национальные костюмы народов Поволжья". В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что все народы стремятся жить в дружбе и согласии.

Флешмоб посвященный 100-летию дополнительного образования

15 ноября 2018 г Ленинский муниципальный район принял  участие в областном конкурсе флешмобов, посвященного 100-летию дополнительного образования. Во флемобе приняли участие учащиеся всех школ города, которые посещают учреждения дополнительного образования. 38 учащихся нашей школы приняли участие в данном мероприятии.

Встреча с ветераном комсомольского движения Шутовой Людмилой Ивановной

16 ноября в школе проходила встреча с ветераном комсомольского движения Шутовой Людмилой Ивановной. С большим вниманием её выступление слушали учащиеся 8А класса. В благодарность, за интересную встречу ребята подарили ветерану цветы и сладкие гостинцы. В свою очередь Людмила Ивановна так же не осталась без подарков ребятам, педагогам, музею школы.

Родительское собрание на тему: «Сохраним жизнь и здоровье наших детей»

Родительское собрание на тему:  «Сохраним жизнь и здоровье наших детей» прошло в МКОУ «Ленинская СОШ№1». Началось оно акцией «Сохрани мне жизнь мама» - организаторы:   центр социального обслуживания населения.  В рамках акции все вышли во двор школы,  в ходе которой  были розданы ангелочки, сделанные из бумаги со словами «Сохрани мне жизнь мама» и выпущены шары с теми же ангелочками.

Региональный конкурс "Бизон"

Ребята 2 А и 2 В класса ездили в г. Волжский на региональный конкурс "Бизон". 2 А Ткаченко Виктория, Яковлева Алиса. 2 В Москаленко Леша и Музыкант Вова. Конкурс  по финансовой грамотности, мы участвовали в первый раз, ребятам очень понравилось. Готовились ребята серьёзно , волновались. Было интересное начало  в актовом зале, где ребята и танцевали и пели вместе .

Финал игры "Зарница-2018"

«Ветер»  победитель финала  военно-патриотической игры «Зарница»

В Волгоградском регионе на базе детского образовательного учреждения «Зеленая волна» прошел финал военно-патриотической игры среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Зарница».

Результаты олимпиады по обществознанию, школьный этап

Победители и призеры школьного (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников в Волгоградской области в 2018/2019 учебном году

по обществознанию

(наименование общеобразовательного предмета)