Акция "Минута детского телефона доверия"

20 сентября 2018г во всех школах Волгоградской области пройдет акция "Минута детского телефона доверия",

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8 800 2000 122

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки. Туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Геометрическая новогодняя сказка

Цент математического образования ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» 24 декабря 2018 года проводил региональный  конкурс коллективных проектов учащихся «Геометрическая новогодняя сказка».

Новогодние плакаты

В школе  стала традиция, незадолго  до Нового года проводить конкурс Новогодних плакатов. В этом году  конкурс  так же состоялся. Его участники  на праздниках получили награды.

А какая красивая ёлка  стоит не только в зале, на празднике, но и в вестибюле школы.

Предновогодние дни

В предновогодние дни в школе идут новогодние праздники. В 5-6 классах традиционная ёлка с интересной сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. С   хороводами играми и аттракционами. В 7-8 классах предновогодняя игра «Форд  -  Байярд»  с испытаниями, конкурсами и фантазией.  Ну, а у старшеклассников свой новогодний бал.

Новогодняя школа актива

20 декабря в ДЮЦ  проводилась новогодняя школа актива. От каждой школы приглашалось по 6 делегатов. Ребята танцевали, играли, соревновались. Сотрудники центра «Выбор» вручили грамоты и подарки участникам районного конкурса рисунков, плакатов и видеороликов «Независимость». Учащиеся 8В класса получили больше всех грамот и призов.

Региональная игра "Риск"

17 декабря в подростковом центре «Выбор» стартовал региональный проект «Маршруты возможностей «Волгоградская область», в котором приняли участие ученики8А и 8В классов нашей школы . Ребята приняли участие в игре «Риск», заняли девочки 2 место, мальчики 3 место. Получили много подарков, кубки.

VIII Рождественский Кубок Мира по каратэ WSF

14, 15. 16 декабря 2018 года в г.Москва проходил VIII Рождественский Кубок Мира по каратэ WSF. Организатором соревнований был Президент Федерации спортивного каратэ России Котолкян Армен Гамлетович. Главным судьей был Президент Всемирной Федерации WSF Каха Басилия.

Участие в социальном проекте

13 декабря гостями учащихся 10 класса стали преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Волгоградского института управления, факультета государственного и муниципального управления кафедры психологии Долгополова Ольга Александровна и Фисенко Мария Дмитриевна.

Классный час, посвященный Дню Конституции

12 декабря в начальных классах прошел классный час, посвященный Дню Конституции. В 1Б классе ребята прослушали беседу, посвященную Дню Конституции. На уроке изобразительного искусства ребята выполнили рисунки по данной теме. Было интересно, познавательно.  Ребята с огромным интересом посмотрели презентацию по данной теме. Ответили на вопросы какие права и обязанности имеют ребята в нашей стране.

Празднуем 100 лет со дня рождения А. С. Солженицына

Празднуем 100 лет со дня рождения А. С. Солженицына.

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, выдающегося социального мыслителя, одной из ключевых фигур в истории 20 века. Президентом РФ Путиным В.В. 27 июня 2014 года был подписан указ о праздновании этой даты.

Всероссийская акция «Выбираю спорт»

Всероссийская акция «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации.
12 декабря 2018 года в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1» приняли участие в спортивном марафоне, каждое из заданий которого было связано с фактами о главном документе страны:
• кросс на расстояние 1 км 993 метра (1993 год – год принятия Конституции РФ);

Результаты олимпиады по английскому языку, муниципальный этап

07.12.18 на базе МКОУ «ЛСОШ №3» прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Поздравляем победителей и призёров!

Победители: Погирейчик А. – 7А

Крамарев А. – 11А

Призёры: Щербакова А. – 7Б

Ситникова Ю. – 9Б

Дерябина Е. – 10

Гергерт Н. - 10

МОЛОДЦЫ!

Мероприятия посвященные Дню неизвестного солдата

В День неизвестного солдата сотрудники районной библиотеки провели интересное и поучительное мероприятие для  учащихся 7А и 7Б классов, посвящённое этой дате.  Мы благодарны им за сотрудничество.

Интересные встречи

В честь Дня героев Отечества учащиеся 7А и 7Б классов встретились с сотрудником  районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов  Гундыриной Н.С. Она провела интересную беседу о героях Советского союза – наших земляках, провела ребят в госпитальную палату. Провела увлекательную экскурсию. Благодарим Надежду Савельевну и сотрудников совета ветеранов за сотрудничество.