Акция "Минута детского телефона доверия"

20 сентября 2019г во всех школах Волгоградской области пройдет акция "Минута детского телефона доверия",

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8 800 2000 122

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки. Туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Торжественное событие

В День Конституции учащиеся школ города  получили паспорта. Торжественное мероприятие прошло 12 декабря в районной библиотеке. Школьники, достигшие 14-летия, получили документы из рук главы района Денисова Андрея Владимировича.

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества.
Эта памятная дата Российской Федерации была установлена в 2007 году . 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

13 декабря 2019 года Общественной молодежной палатой (Молодежным парламентом) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводится международная образовательная акция «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА». Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Тест включает в себя 40 заданий. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.
Все, кому интересна история Отечества, ее ратные страницы и героическое прошлое, приглашаются принять участие в тестировании.

День неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата
Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот день напоминает нам о воинской доблести и подвигах солдат, защищавших Родину, тех, чьи имена остались неизвестными.

Всероссийская акция "Стопвичспид"

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в МКОУ Ленинская СОШ №1 стало традицией танцевать флешмоб "Dance for Life" - Танцуй ради жизни! Сегодня школьники с 5 по 11 класс приняли участие в этом мероприятии.
Хочется верить, что ребята понимают необходимость соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции!

Приказы по итоговому сочинению

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) КАК УСЛОВИЕ ДОПУСКА К ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов, в том числе для:

Направления итогового сочинения 2019-2020 уч.год

2019-2020 учебный год

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Районный семинар учителей истории и обществознания

25 ноября 2019 года на базе МКОУ "Ленинская СОШ №2" прошёл районный семинар учителей истории и обществознания по теме: "Современные стратегии и технологические приемы в организации продуктивного обучения в историческом и обществоведческом образовании".

19 ноября началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом.

19 ноября 1942 г. началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом (операция «Уран»). Сталинградская битва это одно из величайших в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне, сражений. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев.

Урок цифры

Урок цифры - направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на профориентацию в сфере информационных технологий.

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Получили сертификат 72 ученика

Единый урок безопасности обучающихся в сети Интернет

Согласно приказу школы №144 "О проведении Единого урока безопасности обучающихся в сети Интернет", в школе с 28 октября по 08 ноября 2019г, были проведены следующие мероприятия: традиционные уроки ,классные часы, на информационных стендах  размещены памятки для обучающихся и родителей, 7,8,10 классы прошли тестирование на портале "Единый урок", волонтеры раздали листовки.