Акция "Минута детского телефона доверия"

20 сентября 2019г во всех школах Волгоградской области пройдет акция "Минута детского телефона доверия",

С 1 сентября 2010 года в Волгоградской области действует в круглосуточном режиме Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

8 800 2000 122

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки. Туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Всероссийский конкурс сочинений

16 января 2020 г учащиеся 5 — 11 классов приняли участие в 1 этапе Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности", приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы. Муниципальный этап проводился в очной форме. Учащиеся рассматривали вопрос: Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса.

Тематический педсовет

27.12.19 проводился педагогический совет  на  тему: «Культура учащихся  и работа педагогического коллектива    по её повышению»

Форма проведения: деловая игра

Цель педсовета: обмен опытом  и  осмысление педагогами пути решения проблемы

Рассматриваемые вопросы на педсовете:

1 Проблема установления дисциплины на уроке.

2 Деятельность классного руководителя и учителя по воспитанию культуры учащихся.

Региональная проверочная работа

18 декабря 2019 года 15 учащихся МКОУ «Ленинская СОШ № 1» (возраст на дату проведения от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев), показывающие лучшие среди сверстников результаты в учебе, выполняли региональную проверочную работу в форме компьютерного тестирования. Это не экзамен и не традиционная контрольная работа по учебному предмету.

Чествование юнармейской военно-спортивной команды «Ветер»

В администрации Ленинского муниципального района в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное чествованию юнармейской военно-спортивной команды «Ветер», команды спортсменов Ленинского района, участников XXXVII Летних Сельских Спортивных игр Волгоградской области и волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018.

Международная образовательная акции Тест по истории Отечества

13 декабря 2019 года  проходила Международная образовательная акции Тест по истории Отечества. Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. МКОУ "Ленинская СОШ №1" стала площадкой для проведения данного мероприятия. Педагоги и учащиеся школы смогли проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории нашей страны!

Торжественное событие

В День Конституции учащиеся школ города  получили паспорта. Торжественное мероприятие прошло 12 декабря в районной библиотеке. Школьники, достигшие 14-летия, получили документы из рук главы района Денисова Андрея Владимировича.

Обмен опытом

10 декабря 2019 года в соответствии с планом работы Методического совета школы  в МКОУ "Ленинская СОШ  №1"проведены открытые уроки, на которых присутствовали педагоги школы, родители обучающихся.

Цели: - обмен опытом;

- поиск интересных идей;

- использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения;

- использование в работе здоровьесберегающих технологий;

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества.
Эта памятная дата Российской Федерации была установлена в 2007 году . 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

13 декабря 2019 года Общественной молодежной палатой (Молодежным парламентом) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводится международная образовательная акция «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА». Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Тест включает в себя 40 заданий. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.
Все, кому интересна история Отечества, ее ратные страницы и героическое прошлое, приглашаются принять участие в тестировании.