Акция «Стоп ВИЧ/СПИД

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в МКОУ Ленинская СОШ №1 прошла неделя по профилактики этого заболевания — акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение недели классные руководители 5-11 классов проводили классные часы по теме. В школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Кириченко Е.В. была организована выставка тематической литературы «Осторожно СПИД» и проведен конкурс плакатов и рисунков, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Также ребятам раздавали брошюры и буклеты для большей информированности. Завершилась неделя традиционным флешмобом "Dance for Life" - Танцуй ради жизни!
Хочется верить, что дети убедились в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; представили реальные масштабы распространения ВИЧ.