Гимназический союз России

Сеанс 21.03.2017

21 марта 2017г. в МКОУ ЛСОШ № 1 прошёл бинарный сеанс ВКС по теме: «Интегрированный урок как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся". Ведущей студией были учителя МКОУ ЛСОШ № 3 совместно с учителями Новониколаевской школы № 3.

сеанс 16 января 2017

16 января на базе МКОУ «Ленинская сош№1» прошёл сеанс ВКС (видеоконференцсвязи) по теме: «Межпредметные связи как условие реализации метапредметных результатов в обучении социально-гуманитарным дисциплинам в основной школе». Молодой специалист, учитель истории и обществознания МКОУ «Ленинская сош№2», Шуваева А.

сеанс 12 января 2017

Учителя МКОУ ЛСОШ № 1 стали активными участниками видеоконференции, которую проводили учителя технологии р.п.Городище по теме "Учитель как фактор и пример мотивации учеников к творческой деятельности".

сеанс ВКС 09.12.2016

8 декабря 2016 г.  проведён сеанс ВКС (видеоконференцсвязи) по теме: «Повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка». Учителя  иностранного языка МКОУ ЛСОШ № 1 на  высоком методическом уровне провели всероссийский семинар-практикум. Ноздрина Н.В. рассказа о повышении мотивации обучающихся на начальном этапе и продемонстрировала практическое занятие с детьми 5-6 лет.

сеанс 14 ноября 2016

14 ноября 2016 года  состоялся сеанс видеоконференцсвязи для учителей русского языка и литературы по теме «Формирование познавательных УУД на уроках русского языка и литературы посредством ментальных карт, опорных конспектов». Организатор сеанса-МКОУ «Ленинская СОШ №1».

сеанс 8 ноября

8 ноября 2016 года учителями начальных классов МКОУ «Ленинская СОШ №3» был проведён сеанс видеоконференцсвязи (вебинар) на тему: «Работа в начальной школе с одаренными детьми в условиях ФГОС». Учителя начальных классов Емельянова С.В., Троилова С.И.

Всероссийская видеоконференция

17 октября 2016 года прошла Всероссийская видеоконференция по теме: «Искать, творить, стремиться к цели». Учитель начальных классов МКОУ «Заплавинская СОШ» Ицкович Евгения Валерьевна с учащимися 3А класса показала защиту проектов. В доступной форме учитель разъяснила цели и задачи проектной деятельности. Учащиеся защитили творческие проекты: «Молоко - вред или польза»,  «Дружба народов – единство России».