Сеанс 21.03.2017

21 марта 2017г. в МКОУ ЛСОШ № 1 прошёл бинарный сеанс ВКС по теме: «Интегрированный урок как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся". Ведущей студией были учителя МКОУ ЛСОШ № 3 совместно с учителями Новониколаевской школы № 3.

Зрителями были учителя школ г.Ленинска и Ленинского района, г. Севастополь, г.Камертау, г.Урюпинск, г.Кирово-Чепецк и др. городов России.

Учителя Синектутова Г.В. и Беспалко Г.В. продемонстрировали интегрированный урок «Иностранцы в России» (английский язык+немецкий язык+русский язык).Чернова Т.И. поделилась опытом об интегрированных уроках истории и обществознания в старшей школе. С интересом зрители из других городов слушали выступление учителей Умновой Н.Н. и Журбиной Л.В. об интегрированном уроке «We Can» (английский язык+физкультура). Коллеги из Новониколаевской СОШ № 3 Волгоградской области присоединились к педагогам из ЛСОШ № 3 и поделились своим опытом проведения интегрированных уроков.

Руководитель программы «Гимназический союз России» Федоров А.К. дал высокую оценку проведённому семинару и поблагодарил всех учителей и организаторов данного сеанса, Колесникову И.В. - координатора Ленинского района. Он отметил хорошую методическую подготовку учителей и пожелал дальнейших успехов в работе.