Приказ № 64

Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

От 16.05.2016 года № 64

О проведении тематической проверки по теме «Организация подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2016 году и завершение 2015-2016 учебного года в МКОУ «Ленинская СОШ №1»

В соответствии с планом работы Отдела образования на 2015-2016 учебный год

приказываю:

1.Заместителю начальника Отдела образования администрации Ленинского муниципального района Одинцовой Л.С. и ведущему специалисту Отдела образования администрации Ленинского муниципального района Жолобовой А.А. провести 20 мая 2016 года тематическую проверку в МКОУ «Ленинская СОШ №1» по теме «Организация подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2016 году и завершение 2015-2016 учебного года в МКОУ «Ленинская СОШ №1».

2.Утвердить план тематической проверки образовательных учреждений (приложение 1)

3.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Начальник Отдела Т.Ю. Чуланова

к приказу №64 от 16.05.2016г.

ПЛАН ТЕМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ

1.Наличие и качество нормативно-правовой документации по вопросам государственной (итоговой) аттестации.

2.Порядок ознакомления с нормативными документами по вопросам итоговой аттестации участников образовательного процесса.

3.Наличие допуска выпускников к итоговой аттестации и его документационное оформление.

4.Наличие решений педагогических советов и приказов руководителя школы по вопросам итоговой аттестации, своевременность оформления документов и их качество.

5.Состояние журналов выпускных классов, анализ прохождения программного материала.

6.Порядок ведения книг выдачи документов об образовании.

7.Наличие информации о проведении государственной итоговой аттестации на сайте школы и стендах.

8.Выполнение приказа Отдела образования администрации Ленинского муниципального района от 22.09.2015 №123 «Об организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2016 году»

9.Наличие Дорожной карты организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и анализ выполнения мероприятий Дорожной карты.

10.Подготовка пункта проведения экзаменов к проведению государственной итоговой аттестации.