Неделя русского языка и литературы

С 5 по 9 февраля 2018 года в школе проходила неделя русского языка и литературы.Она была посвящена 75-летию Победы под Сталинградом. Во всех классах школы прошли конкурсы чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне. В 5- 7 классах   ребята готовились к проекту «Помним героев Сталинграда». Они предоставляли иллюстрации к художественным  произведениям о Вов, писали сочинения о прадедушках и прабабушках- участниках войны. На школьном конкурсе чтецов звучали  не только стихотворения , но и отрывки из прозаических  произведений  , победители этого конкурса (Сорокин Кирилл-9 Б класс и Сушкова Анастасия- 7 А класс)  примут участие в муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика».

Итоги предметной недели:

Конкурс чтецов стихотворений

Среди 5-6 классов  победителем стала Ященко Софья( 5 А класс), призером – Шипаев Денис ( 5 А класс).

Среди 7-8 классов победителем стала Ситникова Юлия ( 8 Б класс), призером -  Жолобова Мария( 7 А класс)

Конкурс чтецов прозы «Живая классика»

Среди 5-8 классов победителем стала Сушкова Анастасия( 7 А класс), призерами- Алешина Анжелика( 6 А класс)и Игнатов Игорь( 6 А класс).

Среди 9-11 классов победил Сорокин Кирилл( 9 Б класс)

Конкурс сочинений «Орден в моем доме»

I место- Игнатов Игорь( 6 А класс)