Звёзды филологии

Звезды филологии

Закончилось I полугодие  нового учебного 2019-20 года, а МО учителей русского языка и литературы уже могут гордиться успехами своих воспитанников.

В школьном этапе  Конкурса  национальной поэзии  победил ученик 8 А класса Мирзабекян Арсен ( учитель: Юдина Е.А.), призерами стали ученик   8 Б класса Минасян Армен ( учитель: Гергерт С.Н.) и ученица  5 А класса Хириханова Хава ( учитель: Рыбкина С.П.)

В муниципальном этапе  Всероссийского конкурса сочинений есть тоже успехи: 1 место в своей возрастной группе заняла ученица 9 А класса Кан Екатерина( уч: Рыбкина С.П.), призовые места у Гергерта Никиты(11 кл.) и Шустовой Анны( 7 А кл.)-( уч: Гергерт С.Н.),у Мололкиной  Анастасии( 5 кл)

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку победительницей стала Ситникова Юлия (10 кл.), призерами : Калинина Полина(10 кл.), Смирнова Татьяна( 10 кл.), Гарибян Люсинэ( 11 кл.)- ( уч: Гергерт С.Н.),  по литературе : призерами стали Щербакова Анастасия( 8 Б кл.) и Смирнова Татьяна ( 10 кл.)-( уч.- Гергерт С.Н.), а также Калиева Малика ( 9 А кл.)-( уч: Рыбкина С.П.).

В районном конкурсе «Рублевские чтения» приняла участие  ученица 9 А класса Сушкова Анастасия.( Уч.- Рыбкина С.П.), в районном экологическом конкурсе сочинений-эсс принимала участие ученица 5 А класса Козленкова Ксения ( Уч.-Рыбкина С.П.)

Ребята и их наставники- молодцы!!!

Рук. МО : Гергерт С.ЕН