"Звездный олимп"

16 мая 2019 года в зале ДК "Октябрь" состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников "Звездный олимп". Всего в районе 148 победителей и призеров, из них 37 победителей и 27 призеров - учащиеся МКОУ "Ленинская СОШ № 1".
Ежегодно школа становится победителем в командном зачете муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, и в 2018-2019 учебном году стала победителем.
Благодарственными письмами начальника отдела начальника отдела образования администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области награждены учителя, подготовившие призеров и победителей районной предметной олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.