Знак "Знак юнармейской доблести"

Знак «Юнармейской доблести».

Знаком «Юнармейской доблести» I степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» награждена Ращепкина Маргарита, ученицы 10Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» Ленинского муниципального района Волгоградской области, воспитанница команды «Ветер».

Награждение прошло, 25 мая 2018 года, в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская Битва», награду вручал начальник Штаба Волгоградского регионального отделения Военно-Патриотического Движения «ЮНАРМИЯ», Герой Российской Федерации Дмитрий Воробьёв.

Ращепкина Маргарита первый юнармеец Волгоградской области, награждённый знаком «Юнармейской доблести».

В январе 2018 года Министром обороны Российской Федерации, генералом армии Сергеем Шойгу введены знаки юнармейской доблести для лучших из лучших представителей «Юнармии». Специальные награды представляют собой знаки доблести трех степеней и ленты на планках к ним. Разработкой дизайн-проекта юнармейских знаков занимались специалисты военного ведомства.

Юнармейцы награждаются знаком «Юнармейской доблести» за совершенные ими героические поступки, высокие достижения, проявленные в ходе военно-спортивных игр, спортивных и научных олимпиад, соревнований и других мероприятий, проводимых ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Поздравляем Маргариту с получением Золотого знака «Юнармейской доблести» и желаем дальнейших успехов.