Занятия по направлениям

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Реализации этих значимых  задач и способствует региональный проект «Успех каждого ребенка».

3D-моделирование, компьютерная доска, трехмерная печать, виртуальная реальность,  медицина, шахматы и робототехника!!! Это   не кадры нового фантастического фильма... Это новый вектор развития школ.

Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение "Ленинская средняя общеобразовательная школа № 1" Ленинского муниципального района Волгоградской области    является одной из  школ,  в которой  созданы новые места дополнительного образования.

«Успех каждого ребенка» –  это общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов. Изучая современные технологии, наши обучающиеся   развивают свои таланты, воплощают свои самые смелые фантазии и замыслы.

В школе реализуются 5 программ дополнительного образования: «Здововье человека», «Увлекательная робототехника», «Школа лидера», «Шахматный дебют», «Графический дизайн», которые охватывают 56% обучающихся нашей школы.