«Юнармейцы на военном полигоне»

Учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ № 1» - воспитанники кадетских классов, представители юнармейского движения под руководством преподавателя — Крамаренко С. Г. - посетили традиционные полевые сборы руководства области и силовых структур, с участием губернатора региона Андрея Бочарова на 244-м общевойсковом полигоне Южного военного округа.

На лучшем полигоне вооруженных сил РФ, юнармейцы посетили выставку вооружения и техники, напрямую пообщались с представителями разных подразделений российской армии. Наши ребята смогли увидеть, как отрабатывается военное искусство.

На сборах глава региона поблагодарил всех за образцовое исполнение служебных обязанностей, вручил награды особо отличившимся командирам и бойцам войсковых частей, сотрудникам силовых структур Волгоградской области.

Так же согласно приказу Министерства обороны Российской Федерации, очередное воинское звание «Капитан» присвоено представителю комитета молодежной политики Волгоградской области Елене Слесаренко.

По окончанию мероприятия всех участников сборов ждал обед из военно- полевой кухни.

Ребята и преподаватели благодарят администрацию района и школы за помощь в организации поездки.