Юбилей школы!!!!

20 октября 2017 года школа отмечала столетие. Юбилей прошел интересно, насыщенно. На праздник приехали выпускники с разных уголков нашей огромной страны. Начался этот день с торжественной линейки в школьном дворе, на которой присутствовали выпускники школы разных лет, ветераны педагогического труда, приглашенные гости. После Гимна России на площадку кадеты  вынесли 12 знамен: прошлых лет и сегодняшних школьных организаций. На линейке исполяющая обязанности Главы администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области Шалаева Ольга Федоровна вручила коллективу Почетную грамоту и подарок, выступили выпускники 1967 года,  член Совета ветеранов Горемыкина Т.П., заместитель начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области  Шунин Д.А. вручил Благодарность руководителю кадетских классов Кочневу А.В. Поздравил коллектив и учащихся  Председатель Управляющего Совета Школы Абдулин А.П. и в завершении линейки в небо поднялись 100 шаров.

После этого все дружно направились в ДК “Октябрь” на праздничное мероприятие, посвященное столетию школы. Всех гостей на сцене приветствовал сводный хор педагогов и учащихся школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Брытченко Н.В.  Гимном школе на слова Сусаева П.Н., который работал директором  с 1987   года по 1997 год.  С поздравлением школе  выступил Глава Ленинского муниципального района, Глава городского поселения город Ленинск, председатель Ленинской районной Думы , выпускник 1976 года Некрасов О.В., начальник отдела образования Чуланова Т.Ю. Видеопоздравление прислала депутат Государственной Думы РФ 7 созыва Гусева И.М., а ее помощник Крайнова В.П. передала от Ирины Михайловны замечательный подарок Заслуженной учительнице  школ РСФСР, ветерану педагогического труда Черетаевой С.Н.

Подарок школе и 11 Благодарственных писем  работникам МКОУ “Ленинская СОШ № 1” привез депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, выпускник 1969 года  Буров А.Н.  Настоящей изюминкой праздника стало выступление лауреата международных фестивалей театрального мастерства «Студенческий театр эстрадных миниатюр «Комплимент».

Не смотря на то, что праздник продолжался почти три часа, прошел он на одном дыхании. Были интересные воспоминания выпускников , особено  выступление Тулинцева С.Ю., сына директора школы с 1961года по 1980 год Тулинцева Ю.М. Много добрых слов об учителях сказал Цабыбин С.А., директор школы с 1997  года по  2005 год.  Рассказ об основных этапах становления школы логически прерывался номерами художественной самодеятельности, которые были исполнены на высоком профессиональном уровне. Хочется за это сказать огромное спасибо директору ДЮЦ Паршевой И.Г., выступление барабанщиков, конечно украсило праздник, преподавателям дворца культуры Борисовой Е.В.. Кузнецовой Е., специалистам школы искусств Прибальской Г.В., Шахуловой М.А., Морозовой. Особые слова благодарности директору ДК “Октябрь” Болоболовой Г.А. за предоставленный зал, озвучивание.

Душевный настрой праздника создавали ведущие Коровина Т.А., Кузьмина И.Н., Кочнев А.В.  Молодые учителя школы Бирюкова О.А, Сушкова Е.А., Сукочева Н.М., Коровина Т.А., Гончар Е.М, Кузьмина И.Н., Дербишева Ю.М., Девяткина А.В. покорили зрителей танцем “ Девичий переляс”.

Хочется сказать огромное спасибо Паршевой О.И., заместитель главного редактора газеты “Знамя”, она верстала вкладыш юбилейной газеты, распределяла статьи, поздравления, вовремя подсказывала и организовала выпускников , которые оплатили  500 номеров газеты. А выпускники 1967 года своим взносом помогли оплатить оформление сцены ДК. Всем огромное спасибо.

К празднику готовились всей школой и педагогические работники, и технический персонал и учащиеся. Каждый вложил в его подготовку частичку своей души, поэтому он удался. Много добрых и теплых слов было сказано присутствующими и после праздника.