XXV областной детский экологический праздник "Земля – наш дом"

XXV областной детский экологический праздник "Земля – наш дом".

11 октября  состоялся XXV областной детский экологический праздник "Земля – наш дом". Праздник проводился в соответствии с календарем массовых мероприятий комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области на 2018-2019 учебный года. Целью праздника была поддержка инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской, опытнической и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к биологии и экологии, привлечения внимания к экологическим проблемам региона.
Праздник проводился по следующей  программе:
"Осенние фантазии" – конкурс композиций из овощей и фруктов, натюрмортов;
"Царство цветов" –  конкурс цветочно-декоративных  композиций, цветов открытого и закрытого грунта, оранжерейных, декоративно-лиственных культур;
"Природа и фантазия" - конкурс аппликаций, панно, объемных изделий из природного материала;
"Вторая жизнь вещей" – конкурс поделок из бросового материала;
"Окно в природу" -  конкурс   фотографий по единой тематике;

конкурс "визиток" команд "Стань защитником природы",

экологическая вертушка для обучающихся, включающая в себя ряд этапов (Экологическая игротека, Votum-викторина "Этот удивительный мир", Акварельная живопись, Эко - полотно, "Меткий стрелок" (тир), ) ,

семинар для педагогов "Экологическое воспитание в системе дополнительного образования".

Нашу школу представляли  Ускова Алиса( 6 Б класс); Лапина Мария( 7 А класс);  Ященко Софья  (6Б класс); Крамаренко Ирина  (9Б класс);  Крамаренко Максим (6 «А» класс);  Пантелеева Софья, (3 «Б» класс); Щербакова Анастасия ( 6 Б класс); Ткач Полина( 6 Б класс)  и педагоги Сушкова Е.А.,  Крамаренко С.Г., Крячко  Л.В., Коровина Т.А., Кириченко Е.В., Лапина Е.В., Растова Л.С.

Работа Пантелеевой Софьи « Веселый клоун»  заняла III место в номинации  «Природа и фантазия», педагог Растова Л.С.