Высота Победы

ВЫСОТА ПОБЕДЫ

26 - 27 января 2018 года в ДК Тракторозаводского района г.Волгограда и в гостинице «Арт-Волжский» состоялся Фестиваль актива детских и молодежных общественных объединений «Высота Победы», посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участниками Фестиваля стали молодые люди, активно проявившие себя в деятельности патриотических объединений и клубов из 15 муниципальных образований Волгоградской области: г. Михайловка, г. Камышин, г. Волжского, Новоаннинского, Еланского, Ленинского, Палассовского района и др.

Организаторами проекта в Волгоградской области являются Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская региональная общественная организация «Союз комсомольских поколений», Общественный совет при ГУ МВД Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Волгоградская областная общественная организация «Родник».

Проект  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Более 500 участников приняли участие в мероприятиях программы  Фестиваля:

- конкурс и презентация гражданско-патриотических проектов молодежных общественных объединений;

- конкурс художественного творчества в номинациях: патриотическая песня, фотография, художественное слово;

- интерактивные площадки военно-патриотических клубов, клубов исторической реконструкции.

Учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1» приняли активное участие в фестивале «Высота Победы».

Рыжова Дарья и Сушкова Анастасия, ученицы 7А класс, стали победителями в конкурсе художественного творчества в номинации: патриотическая песня, Серенко Елена, ученица 6Б класса, заняла 2 место в конкурсе художественного творчества в номинации: художественное слово, а Юдина Наталия, ученица 10А класса, в этой же номинации заняла 3 место в своей возрастной группе.

Кузьмина Ирина Николаевна, учитель географии, Гимальдинова Карина, ученица 10Б класса и Никифорова Полина, ученица 8Б класса защищали проект «Кадетский класс» в конкурсе   гражданско-патриотических проектов молодежных общественных объединений и стали победителями в этой номинации, ещё одна команда кадетов школы, учащиеся 10Б класса: Ращепкина Маргарита, Садчикова Алёна и Дука Даниил стали бронзовыми призёрами в конкурсе проектов.

Кочнев Андрей Васильевич, преподаватель физической культуры и ОБЖ вместе с кадетами школы: Черкесовым Антоном, Альшановой Анастасией, учащимися 10Б класса, Садриевым Камилем, учеником 7Б класса и Алёшиной Анжеликой, ученицей 6А класса представляли интерактивную площадку военно-спортивной команды «Ветер».

Также участники проекта посмотрели спектакль Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра "Украденное солнце", постановка которого основана на воспоминаниях детей Сталинграда. В завершение фестиваля конкурсанты возложили цветы на Мамаевом Кургане.