Выпуск 1999г

К 100-летию школы № 1. Выпуск 1999 года.

Наш выпуск был одним из первых, который разделили после 9го класса на техническое и гуманитарное направление, и одним из самых малочисленных – всего 36 человек в обоих классах. Учителя смогли вложить в наше обучение много сил, благодаря чему 4 человека (а это 11%!) стали медалистами. Для наших классных руководителей – Королевой Лидии Ивановны и Касумова Летифа Гаджимурадовича – мы были первыми «детьми» в этой школе, так как она только приехала с Урала, а он закончил Волгоградский Государственный Университет.

Не обходилось без педагогических ошибок, но главное, чему нас смогли научить в школе – это познавать и  развиваться. На это нас мотивировали многие учителя. До сих пор помню, как Горпинченко Ольга Ивановна на уроке литературы рассказала нам, что самая интересная книга, которую она перечитывает, - это словарь русского языка. Мне так понравилась эта идея, что я начала с упоением изучать орфографический и толковый словари.

Наши классы были дружные, и вне занятий мы не разделяли нас на «А» и «Б». На переменках мы бегали играть в теннис к столам, установленным на первом этаже, болтали или объясняли, как делали «домашку» тем, кто не разобрался. Мы как активисты принимали участие в больших мероприятиях – КВН, Ученик Года, Пушкиниада, и при этом занимали призовые места, в том числе и на районном уровне. А после школы еще лет пять ходили летом всеми двумя классами в походы с ночевкой.

С нашего выпуска все выбрали правильный путь в жизни: многие построили семьи, обзавелись детьми и строят карьеры, и, надеюсь, как и мы – нашли в школе верных друзей.

Ольга Ткачева и Анна Ярова.