Выходные с пользой

Выходные проводим с пользой!

За неделю до каникул учащиеся 6 А класса совершили поездку в Волгоградский областной краеведческий музей, который  находится в двух отреставрированных зданиях: Дома науки и искусства и Земской управы, являющихся памятниками истории и архитектуры конца 19 - начало 20 веков. Ребятам были представлены  ценные коллекции по археологии, палеонтологии и нумизматики, а также  музыкальные инструменты (кстати, наши девочки выступили в роли барышень конца 19 века и сыграли на этих инструментах)  и предметы быта 19-20 вв. Также учащиеся посетили зал, в котором широко  представлены собрания предметов и документов, посвященных жизни Героев Советского Союза лётчика-космонавта Ю.В.Малышева и лётчика-испытателя А.В.Фёдорова.

Первый этаж здания земской управы занимают представители флоры и фауны, населявшие Волгоградский край более двухсот миллионов лет назад. На втором этаже представлена коллекция предметов, характеризующих культуру и историю древних людей, клады Золотой орды, воссоздана обстановка крестьянского быта, а отдельный зал посвящён истории образования Царицынской крепости в 16 веке и сторожевой линии в 19 веке. Все, что увидели ребята, произвело на них огромное впечатление!

Классный руководитель 6 А: Сушкова Е.А.