Всероссийский экоурок «Вода России. Водный след»

Учащиеся 6В класс приняли участие в  общероссийском экологическом уроке  из серии уроков «Вода России. Водный след».

Общероссийский образовательный проект «Вода России» реализуется

в рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА. Для каждой возрастной категории созданы уникальные обучающие материалы с учетом особенностей и интересов школьников.

Цель Всероссийского экоурока «Вода России. Водный след» - развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

Ребята вместе со своим  учителем географии Кузьминой И.Н. прошли регистрацию на сайте ЭКА и получили сценарий урока, методические материалы и игровые задания, разработанные      Центром экономии ресурсов.

В увлекательной, интерактивной форме  ученики  познакомились с водными  запасами планеты, раскрыли  секреты сохранения чистой воды и научились  бережному отношению к водным ресурсам. Прошли конкурсные испытания на уроке, в классе, а затем каждый ученик  справился с задания онлайн-теста данного урока. В конце урока ребята сложили книжку-памятку, в которой собраны основные  советы, соблюдение которых позволяет во много раз уменьшить водный след любого человека. И теперь ребята знают, как это важно – экономно использовать воду.

Все ребята и педагог получили именные дипломы об участие в общероссийском экологическом уроке, а школа благодарственное письмо.