Волонтеры Победы

В ТРИУМФАЛЬНОМ ЗАЛЕ МУЗЕЯ-ПАНОРАМЫ «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА» ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ ВОЛОНТЕРОВ ПОБЕДЫ.

9 декабря, в день Героев Отечества в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония награждения активистов Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Мероприятие организованно Комитетом молодежной политики Волгоградской области при поддержке Волгоградского регионального отделения  Российского военно-исторического общества.
      За активное участие в развитии Волгоградского отделения «Волонтеры Победы» были отмечены 160 человек со всех районов области, в том числе и педагоги, и учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1». Благодарственными письмами награждены учитель географии Кузьмина Ирина Николаевна и педагог-психолог  Коровина Татьяна Александровна.  Кадеты 9Б класса Садчикова Алёна, Алексеева Кристина и Щербакова Диана отмечены грамотами за активное участие в мероприятиях Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Волонтеров наградили представители молодежной политики региона: Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики, Елена Зудина, проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности ВГСПУ, Сергей Назаров, председатель совета ветеранов Волгоградской области, а также Иван Радько, председатель комитета молодежной политики и туризма Волгограда.
     Стоит отметить, что также были награждены сотрудники Волгоградпатриотцентра за активное участие в развитии Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
     На протяжении целого года более 1500 тысяч волонтеров по всему региону принимали активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти.
      Волонтеры Победы являются координаторами мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, а также соорганизаторами «Бессмертного полка», в котором приняло участие в этом году несколько десятков тысяч человек.
     В преддверии памятных дат регулярно проводятся молодежные исторические квесты, а также волонтеры занимаются благоустройством памятных мест на территории области. В школах активистами движения проводятся «Уроки Победы», нацеленные на развитие знаний о Великой Отечественной войне, а также о Героях, защищавших ценою своей жизни нашу Родину.