Ветровцы в ВДЦ «Орленок

«Ветровцы в ВДЦ «Орленок».

Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошла Всероссийская военно-спортивная смена «Юнармеец». Участниками стали более 200 ребят из 38 регионов России и республики Кыргызстан. Среди них были представители нашего района - Алёшина Анжелика, Альшанова Анастасия, Гимальдинова Карина, Ращепкина Маргарита. Все девочки учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1», воспитанницы кадетских классов и военно-спортивной команды «Ветер».

На протяжении всей смены мальчишки и девчонки получали самые различные знания по основам военной службы, туризму, истории России и Великой Отечественной войны, бальному этикету и многим, многим другим.

Кроме этого, встречались с интересными людьми, посещали экскурсии и конечно же наслаждались красотой Черноморского побережья.

Последние дни смены были самыми жаркими и насыщенными, все участники сдавали зачеты по вышеперечисленным дисциплинам.

Наши девушки оказались на высоте. Алёшина Анжелика и Гимальдинова Карина стали лучшими юнармейцами смены и абсолютными победителями по основам военной службы, в своих возрастных категориях.

Ращепкина Маргарита, так же стала победителем по основам военной службы в своей возрастной категории и при этом установила юнармейские рекорды смены по огневой подготовке среди девушек.

Альшанова Анастасия показала высокие результаты по основам военной службы и физической подготовке, за что была награждена.