Ветровцы – лучшие!

Ветровцы – лучшие.

11 октября 2019 года, на территории военного городка №3 37-ой отдельной железнодорожной бригады прошёл региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок».  В соревнованиях приняли участие более 100 школьников Волгоградской области.

Представители военно-патриотических клубов, объединений и юнармейских отрядов от 14 до 17 лет боролись за звание победителя регионального этапа военно-спортивной игры «Орленок». В течение конкурсного дня юные патриоты проходили военно-спортивные и интеллектуальные эстафеты. Программа игры включала следующие конкурсы: «Защита», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю силен в бою», «Туристическая полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

Наш район представляли две команды. Команда «Ветер»: Садриев Камиль, Лапшин Роман, Мещеров Амангельды, Музыкант Артём, Игнатов Игорь, Никифорова Полина, Ращепкина Маргарита  учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1», Рогожкин Вадим, Темиргазина Камилла учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №3» и младший состав команда «Атлант»:  Алёшина Анжелика, Рыжова Дарья, Литвинюк Диана, Ситников Артём, Джумагалиев Сергей, Титов Дмитрий, Пичугин Иван, Расулов Руслан, Лопатин Святослав учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1», руководители команд Кузьмина И.Н. учитель географии МКОУ «ЛСОШ №1», Кочнев А.В. преподаватель ОБЖ и физической культуры МКОУ «ЛСОШ №1».

По результатам конкурсной программы 3 место заняла команда «Атлант» Ленинского муниципального района Волгоградской области, 2 место - команда юнармейского отряда «Честь имею!» ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка», победителем стала команда «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ N1» Ленинского муниципального района.

Команды демонстрировали строевую подготовку, выполняли упражнения по сборке и разборке автомата, прошли туристическую полосу и комплексные силовые испытания, а также сдали тест на знание истории Отечества и государственной символики России.

Стоит отметить, что победители регионального этапа представят Волгоградскую область в финале игры, которая пройдет весной 2020 года, во Всероссийском детском центре «Орленок» Туапсинского района, в рамках патриотической смены «Служу Отечеству».

Организаторами игры выступили  ГБУ ВО «Волгоградпатриоцентр», при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики, Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области, 37-ая отдельная железнодорожная бригада.