В память об Учителе

​ ​               Слово о коллеге

Лазарев Евгений Анатольевич прошел славный, но короткий жизненный путь. Его сердце внезапно остановилось в 53 года.

Евгений Анатольевич родился 10 февраля 1963 года. В 19 лет начал работать на производственном объединении “Баррикады”. Но это не стало его призванием. И в 1984 году он поступил в Михайловское педагогическое училище на 2 курс физкультурного отделения, где встретил свою судьбу – Елену Вячеславовну. В 1986 году он возвращается с молодой супругой в Ленинск и начинает работать учителем физического воспитания в Ленинской средней школе № 3. В 1994 году Евгений Анатольевич приходит в Ленинскую среднюю школу № 1 учителем физкультуры. Заканчивает Волгоградскую физкультурную академию. С этого времени мы считаем его своим учителем, учителем Ленинской СОШ № 1, хотя он работал и в клубе “Атлант”, и в Колобовской школе, и в детско – юношеской спортивной школе. Его везде считают своим учителем.

Евгений Анатольевич – талантливый педагог. Основная цель его педагогической деятельности – воспитание у учащихся настоящих жизненных качеств. Не одно поколение учащихся выросло на его уроках, секциях. Приходили ребята из других школ к этому педагогу.

Самым главным достижением учителя являются его выпускники, получившие путевку в жизнь, успешные и не очень. Евгений Анатольевич вел своих ребят до поступления в физкультурную академию, в педагогический институт, в школу олимпийского резерва. Он переживал за каждого. До последнего дня выпускники приходили к нему на секцию. И 23 января 2017 года он играл с ними в баскетбол.

Это был неравнодушный человек. Его волновало все , он не мирился с проступками ребят, их нарушениями, неправильными действиями администрации. Но никогда он не был подлым, с чем был несогласен высказывал открыто, в глаза.

Ушел из жизни Лазарев Евгений Анатольевич – Человек и Учитель с большой буквы. Он был талантлив во всем. В спортивной жизни и школы, и района с его уходом образовалась бездна. Но ученики Евгения Анатольевича своими успехами еще ни раз прославят его имя.

Коллектив, ветераны и ученики МКОУ “Ленинская СОШ № 1”