В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА» ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ КОМАНДА «ВЕТЕР»

25 октября 2019 года в регионе прошел областной конкурс «Солдат» среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Его победитель получил право представить Волгоградскую область в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В областном конкурсе среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений «Солдат» приняли участие 150 школьников Волгоградской области от 14 до 17 лет. Ребята соревновались в сборке и разборке автомата, силовых упражнениях, демонстрировали свои навыки строевой подготовки, умение оказывать медицинскую помощь. Команды представили на суд жюри свои визитки, прошли тестирование на знание истории России и Вооруженных сил, а также комбинированный военно-спортивный марш-бросок. Мероприятие прошло на базе войсковой части № 98541.

Наш район представляла  команда «Ветер»: Садриев Камиль, Лапшин Роман, Мещеров Амангельды, Музыкант Артём, Игнатов Игорь, Никифорова Полина, Алёшина Анжелика  учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1», Рогожкин Вадим, Темиргазина Камилла учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №3», руководители команды Кузьмина И.Н. учитель географии МКОУ «ЛСОШ №1», Кочнев А.В. преподаватель ОБЖ и физической культуры МКОУ «ЛСОШ №1».

По итогам конкурсной программы третье место заняла команда юнармейцев «Патриот МБОУ СШ N 12 имени Героя России Александра Колгатина  Камышинского района, второе - команда юнармейского отряда «Честь имею! ГБУ ДО ВО Центр Славянка и победителям стала команда «Ветер МКОУ Ленинская СОШ N 1 Ленинского муниципального района Волгоградской области.

В 7 конкурсных соревнованиях  из 8, наши ребята, заняли первые места и на одном этапе были вторыми. Что говорит об очень высоком уровне подготовки ветровцев. Подтверждение тому и  личный зачёт соревнований среди юнармейцев. Лучшими юнармейцами Волгоградской области стали Мещеров Амангельды, среди юношей и Темиргазина Камилла, среди девушек.

Отметим, уже шесть лет подряд Волгоградскую область на финале всероссийской игры «Победа» представляла команда «Ветер» Ленинского района. Этим летом ребята заняли второе место, среди 78 команд из других регионов России, а в 2018 году стали победителями. Летом 2020 года команда – победитель отправится представлять регион в Московскую область.

Организаторами регионального конкурса «Солдат» выступили ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и РО ВВПОД «Юнармия».  Мероприятие проходит при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.