Уроки "Живой истории"

В Волгоградской области Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИИЯ" реализует проект "Историческая память", целью которого является сохранение материального и нематериального наследия России.
21 ноября 2017 г. в МКОУ "Ленинская СОШ № 1" прошли  уроки "Живой истории", посвященные памятным датам Сталинградской битвы, а также истории своей малой Родины   с использованием методических рекомендаций.
Учащиеся 10 Б класса вместе с классным руководителем Кузьминой И.Н. подготовили и провели Урок Победы "Историческая память" и Урок "Живой истории". Они посмотрели фильм "Начало контрнаступления советских войск по Сталинградом", провели викторину "Страницы Великой Победы".
В 5 А классе прошел Урок Мужества "Этих дней не смолкнет слава!", на котором присутствовала ветеран педагогического труда, дитя Сталинграда Шутова Людмила Ивановна. Ситникова О.А. вместе с детьми внимательно слушали рассказ ветерана и поделились своими знаниями о Сталинградской битве. Надежда Владимировна Дерябина провела для 1Б класса классный час "Дети Сталинрада". В 6Б классе прошел кл.час "Переломный момент в Сталинградской битве". Ребята  посмотрели документальный фильм  "Оборона Сталинграда. Битва под Сталинградом". Ткач П. и Катана А. ,подготовили небольшие доклады о событиях ноября 1942 года.В 10Б классе прошёл Урок Победы "Историческая память" и Урок "Живой истории", посмотрел фильм "Начало контрнаступления советских войск под Сталинградом", провели викторину "Страницы Великой Победы".  В каждом классе прошли Уроки "Живой истории", все 630 учащихся приняли участие в них.