Уроки финансовой грамотности

С 1 сентября 2017 года в   нашей школы проводятся уроки финансовой грамотности. В рамках наших занятий учащиеся искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?.Проходили различные виды тестирования, участвовали в региональных конкурсах по финансовой грамотности: «Бизон», «Форум».
Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? В рамках Недели  учащиеся приняли участие во встречи с начальником государственного учреждения Управление пенсионного фонда РФ в Ленинском районе Волгоградской области — Беликовым Алексеем Анатольевичем. В рамках уроков по финансовой грамотности в период с 01 сентября по 31 декабря 2017 года прошли следующие мероприятия:

входное и итоговое тестирование

игра «Меняю- не меняю»

Игра «Сокровища Эллады»

Игра «Ох уж эти доходы!»

Игра «Крестики — нолики»

участие в региональной игре «Бизон»

участие в региональной игре «Форум»