Урок мужества в 5А

В 5а классе 1 сентября прошёл урок мужества, посвящённый трагическим событиям 1 сентября 2004 года в городе Беслане. На уроке  учитель рассказал о  трагедии произошедшей в небольшом осетинском городке, о подвиге  бойцов подразделений “Вымпел” и “Альфа”.Первоочередной задачей которых  стало спасение детей. Целями мероприятия были:

• демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм;
  • повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности;
  • воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

Ребята стали активными участниками мероприятия. Они с интересом слушали рассказ учителя, давали определения понятиям «героизм», «мужество», «терроризм» и др. В завершении мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик   посвящённый памяти бойцов подразделений “Вымпел” и “Альфа”.

Классный руководитель 5а класса,

учитель истории О.А.Ситникова