Ура, каникулы!!!!

Ура, каникулы!

28 октября, в первый день осенних каникул, пятиклассники вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в г. Волгоград в музей «Шоколадушка» при кондитерской фабрике «Конфил».

Музей поражает роскошью интерьера. Радушные экскурсоводы раскрыли секреты изготовления шоколада, научили оценивать его качество, рассказали об истории появления какао-бобов на нашем континенте и о развитии шоколадной индустрии. Дети участвовали в дегустации различных сортов этого вкусного кондитерсткого изделия, сами изготовили шоколадные фигурки и получили их в подарок.

После отдыха на воздухе и вкусного обеда школьники приняли участие в игре-квесте «Золотая лихорадка» и на 2 часа превратились в золотодобытчиков, искателей приключений. Они преодолевали различные препятствия в поисках золотого слитка, на память об игре каждый отлил монетку «Золотая лихорадка».

Выражаем благодарность родителям за организацию, материальную поддержку и участие в экскурсии. А ребятам отличных каникул!