Тест по истории Отечества

30 ноября 2018 года МКОУ "Ленинская СОШ №1" стала площадкой для проведения международной акции «Тест по истории Отечества" . В этом году главной темой теста стало 25-летие Конституции Российской Федерации. Организатором данного мероприятия выступает Молодёжный парламент при Государственной Думе, в рамках федерального проекта " Каждый день горжусь Россией".

Масштабная образовательная акция состоялась в четвертый раз и охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран. Цель акции: оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом , патриотическое воспитание, формирование национальной идентичности у граждан РФ. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут.

На школьной площадке тест прошли 55 человек. Это учащиеся 10-11 классов и педагоги школы. Каждый из участников смог оценить свои знания по Отечественной истории.

Учитель истории, О.А.Ситникова