"Страна Героев"

С 14 по 28 августа 2019 года 17  учащихся нашей школы  приняли участие в 6 смене в летнем молодежном патриотическом лагере «Страна Героев», организованной Российским военно-историческим обществом в городе Евпатории Республики Крым.

«Страна Героев» – проект, призванный воспитывать российских школьников в духе патриотизма и глубокого почтения к российской истории. Программа включала четыре основных направления, которые мог выбрать для специализации участник: направление «Защитники» физически и мотивационно готовит школьников к вступлению в ряды Российской армии; направление «Хранители Истории» ориентировано на развитие практических навыков работы военного историка, археолога, поисковика; направление «Пост № 1» призвано возродить и укрепить традицию почетного караула; направление «Кино Победы» готовит кадры для профессионального патриотического кино.

Помимо отдыха, наши ребята вместе с еще 250 участниками смены приобретали навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, а также получили возможность выполнить нормативы ГТО, освоить азы прыжков с парашютом и высотной подготовки, учились  навыкам проектной деятельности,  работать в команде, преодолевать трудности, развивать силу, выносливость и морально-волевые качества. В Городе-герое Севастополе, ребята посетили сторожевой корабль «Адмирал Эссен», который недавно вернулся с боевой службы в Сирии.

Ребята вернулись с грамотами, сертификатами, ценными подарками, а главное с положительными эмоциями, отдохнувшие перед учебным годом.

Дети и родители благодарят за  предоставленную возможность волгоградпатриотцентр и отделение юнармии по Волгоградской области.