Старт ВПР 2020

На сайте ФИОКО можно скачать образцы проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году с 4 по 8 классы. Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут в 4-8-х и 10-11-х классах в марте-апреле этого года.  Чтобы школьники могли лучше подготовиться к работам, на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) появились образцы и описания работ для проведения ВПР в 2020 году для 4-8-х классов.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания. В 2020 году ВПР проведут по следующим дисциплинам: 4 класс – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»; 5 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»; 6 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»; 7 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»; 8 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»; 10 класс — «География»; 11 класс – «Физика», «Химия», «География», «Биология», «История», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык».
            Более 11 тысяч российских школ провели 16-20 марта всероссийскую проверочную работу по физике в 11-х классах, а 11,8 тысячи школ — по биологии. В нашей школе  выпускники писали Всероссийскую проверочную работу по физике.

Желаем всем удачи!