Слет лучших музеев

С 15 по 17 марта 2017 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий", состоялся слет представителей лучших музеев образовательных организаций Волгоградской области, в котором приняла участие команда ЛСОШ №1, занявшая 1 место в районном конкурсе лучших музеев. В программу входили: конкурс фондовиков, конкурс выставок «Подвижники земли родной», конкурс эрудитов, которые провели учащиеся школы Гарибян Люсинэ, Девяткина Даша и Мартынюк Вероника.

В ходе слета дети побывали на экскурсиях в краеведческом музее, в музее «Дети Царицына – Сталинграда – Волгограда». Экскурсии помогли ребятам окунуться в атмосферу Царицына – Сталинграда – Волгограда 15 – 20 веков, в важнейшие периоды жизни города, узнали о том, как много пришлось пережить детям в период Сталинградской битвы, о юных защитниках и тружениках Сталинграда, о жизни детей в освобожденном городе, что оставило незабываемый след в сердцах учащихся.

И хотя наши учащиеся не заняли лидирующего места, зато узнали много нового, интересного, нужного для развития нашего школьного музея Истории школы.