Школа достойно встречает юбилей Победы советского народа в Сталинградской битве.

Юбилейные дни Победы под Сталинградом учащиеся нашей школы встречают хорошими результатами в учёбе, творчестве, проводят цикл мероприятий, посвящённых этой дате: это школьные соревнования по волейболу, стрельбе, проводят « квест-игры», принимают участие в районных и городских мероприятиях. Участвуя в областном конкурсе «Высота Победы», заняли первые  места наши девочки, Рыжова Дарья и Сушкова Анастасия, исполнительницы песни «Катюша» и  социальный проект «Кадетский класс»,  призёрами стали  чтецы: Серенко  Елена и Юдина Наталия. Одиннадцатиклассники приняли участие в школьном  конкурсе проектов: «Сталинградская битва» (начало, ход боевых действий, значение), учащиеся 7-х классов приняли участие в Фестивале исследовательских работ: «Герои Сталинградской битвы»  и «Участники Великой Отечественной войны: учителя и ученики нашей школы». Учитель истории Ситникова О.А. Организовала и провела  среди учащихся 5-10 классов конкурс боевых листовок «Вперёд, За Сталинград». В школьном музее проводятся экскурсии, ребята так же посещают музей ДЮЦ и городской музей.  Приняли участие в районной фото - выставке «Сыны Отечества». Учащиеся  7-х  и 8А класса посетили библиотеку, где для них было организовано мероприятие, посвящённое великой дате и экскурсия в госпитальную палату времён войны. Учащиеся школы  приняли участие в акциях «Орден в твоём доме», «Гвардейская ленточка», «Милосердие», поздравили всех участников Сталинградской битвы, Детей Сталинграда, вдов участников Сталинградской битвы и подарили им подарки.  Дети Сталинграда  -  Маркина Нина Николаевна  и  Кульшарипов  Булат Абдуллович,  а так же председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Малякина Татьяна Яковлевна, дитя войны заместитель председателя совета ветеранов Горемыкина Тамара Петровна и Мальцева Валентина Ивановна стали участниками общешкольного торжественного мероприятия « Памяти  павших,  будем достойны»,  посвящённого  дню Победы под Сталинградом.  1 февраля , во всех классах,  прошли  уроки Мужества  « Сталинград, здесь орден Мужества надет на грудь Земли…» которые подготовили старшеклассники под руководством учителей истории.  Все предпраздничные и праздничные дни в почётном карауле у памятника учителям и выпускникам  школы несут почётную вахту  лучшие кадеты и юнармейцы школы. 2 февраля учащиеся и весь трудовой коллектив школы примут участие в городских мероприятиях.

Заместитель директора по ВР МКОУ «Ленинская СОШ№1» Брытченко Н.В.