Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

«Олимпиада по физической культуре».

На базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

В олимпиаде принимали участие школьники 9-11 классов (137 человек ) из 10 муниципальных районов Волгоградской области и городов Волгограда, Волжского и Камышина. Наш район представляли учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1»: Севрюгина Ксения - 11 класс и Калюжная Софья -10 класс (учителя Лазарева Е.В. и Кочнев А. В.).

Школьники участвовали в трёх испытаниях теоретическое тестирование, практическое выполнение нормативов по спортивным играм (баскетбол и флорбол) и гимнастике.

Администрация академии пожелала школьникам удачного выступления на олимпиаде, а студенты поделились своим мастерством.

Олимпиада прошла в доброжелательной атмосфере, сильнейшие стали победителями.

В результате конкурсных испытаний, Калюжная Софья, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Поздравляем Софью и её преподавателей с отличным выступлением