Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

16 и 17 февраля 2018 года уже в 5 раз на базе Волгоградского государственного аграрного университета, прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
В олимпиаде приняло участие 144 учащихся двух возрастных групп средней (9 классы) и старшей (10-11классы) из 42 образовательных учреждений г.Волгограда и Волгоградской области.
       Наш район представляли учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1», Марченко Андрей, учащийся 9А класса, Ращепкина Маргарита,  Гимальдинова Карина,  Альшанова Анастасия,  Шмаков Данил,  учащиеся 10Б класса, Синицын Максим, ученик 11 класса.
       Все участники в течение двух дней, выполнили задания теоретических и практических туров.
       Теоретический тур представлял собой тестовые задания и вопросы на знание терминологий и соответствий по темам: здоровый образ жизни, первая помощь, безопасность в быту, на транспорте, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и защита от них, основы военной службы и воинская обязанность, выживание человека в природе.
       Практический тур включал в себя преодоление заминированного участка местности, преодоление зоны техногенной аварии с оказанием помощи пострадавшему, тушение условного очага возгорания и оказание первой помощи пострадавшим, ориентирование на местности, подача сигнала бедствия, вязка туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии, оказание помощи раненым в результате боевых действий, сборка оружия, поражение условного противника «гранатами» и стрельба по мишени.
       В результате конкурсных испытаний, Марченко Андрей и Ращепкина Маргарита были признаны призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.