Региональная проверочная работа

18 декабря 2019 года 15 учащихся МКОУ «Ленинская СОШ № 1» (возраст на дату проведения от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев), показывающие лучшие среди сверстников результаты в учебе, выполняли региональную проверочную работу в форме компьютерного тестирования. Это не экзамен и не традиционная контрольная работа по учебному предмету.

Контрольно измерительные материалы формировались с использованием инструментария международного сравнительного исследования PISA и представляют собой комплект заданий на выбор соответствия ответов, выбор одного из предложенных вариантов ответов и развернутые ответы на вопрос в специально отведенном для этого поле. Задания региональной проверочной работы (11 вопросов) направлены на выявления читательской, математической и естественнонаучной грамотности.

Проверочная работа  проводилась в системе СГО с использованием модуля «Региональная Образовательная  Система Тестирования (РОСТ)». Для начала работы обучающиеся входили в систему  под своей учетной записью.

На выполнение этой работы отводилось 70 минут.

После окончания тестирования ребята ответили  на десять вопросов анкеты.