Районный семинар учителей начальных классов

18.10.2018г  на базе МКОУ «Ленинская СОШ № 1» прошел семинар учителей начальных классов по теме: Образовательный проект «Школа России»  как фактор успешного развития и обучения детей младшего школьного возраста.

Открыла семинар кандидат филологических наук, доцент, методист издательства «Просвещение»  Болотова Елена Николаевна. В презентации Елена Николаевна представила полный учебно - методический комплект по программе «Школа России» по всем классам и предметам, рассказала  о новых комплектах методических пособий  по внеурочной деятельности, а также  по подготовке к Всероссийским проверочным работам.

На семинаре присутствовали учителя из городских школ № 2, № 3 и школ района: Степновская СОШ, Маляевская ООШ, Покровская СОШ, Колобовская СОШ, Царевская СОШ.

В первой части семинара коллеги посетили уроки  Сукочевой Н.М., окружающий мир,  3 класс по теме «Почва». , Бобылевой Е.А., математика,  3 класс по теме «Закрепление таблицы умножения и деления», Растовой Л.С., русский язык, 3 класс по теме «Однокоренные слова», Сулеймановой Е.А, ИЗО 4 класс,  по теме «Народные праздники», Девяткиной А.В., окружающий мир,  4 класс, по теме  «Тундра».

Вторая часть семинара проходила в  виде методических рекомендаций и обобщение опыта работы по рабочим тетрадям комплекта «Школа России».

Сутулова Ю.Н.,  рассказала об  использовании единого учебного комплекта по ИЗО и технологии. Ермакова Е.В. поделилась опытом работы с тетрадями по окружающему миру. Н.Г. Дудник представила организацию работы по математике с тестами. Презентацию по вновь изданным пособиям «Читаем летом» представила нашему вниманию Дербишева Ю.М.  Семинар прошел на высоком методическом уровне, учителя получили научный и  практический материал, который можно использовать в работе.

Мы всегда рады гостям. Ждём новых встреч.

Бобылева Е.А., руководитель методического объединения учителей начальных классов.