Районный семинар учителей начальных классов

3 февраля 2017г. на базе МКОУ «Ленинская СОШ№1» прошёл районный семинар по теме «Практическая подготовка и проектирование заданий по ВПР в условиях реализации ФГОС».

На семинаре присутствовали учителя из 9 школ района: «Заплавинская СОШ»,» Покровская СОШ», «Царевская СОШ», «Колобовская СОШ», «Ильичевская СОШ», «Коммунаровская СОШ», «Каршевитская СОШ», МКОУ «Ленинская СОШ№2», МКОУ «Ленинская СОШ №3».

С нормативно- правовой базой мониторинга ознакомила руководитель МО Бобылева Е.А. Педагогические приемы формирования УУД в виде мастер- класса с обучающимися представили учителя начальных классов Бобылева Е.А, Сукочева Н.М., Вернер О.Л., учитель- логопед Ермакова Е.В.

С методическими  рекомендациями  по проектированию заданий ВПР по окружающему миру в рамках внеурочной деятельности выступила Колесникова И.В.

Растова Л.С. познакомила и провела с аудиторией учителей «Тренажёр- презентацию» по теме: «Разбор слова по составу .Как проходит работа с синонимами на занятии кружка «Занимательная грамматика» рассказала Девяткина А.В.

Приём «Искусственное изменение места ударения» коллеги увидели в видеоролике у Легкодимовой О.В.

О работе с текстом рассказала Дерябина Н.В. Психолог Цабыбина Л.С. подготовила рекомендации психологической поддержки  обучающихся ,  при подготовке в ВПР.

Гости семинара И.В. Ляшенкова поделилась опытом работы и продемонстрировала комплект тетрадей,  по которым они готовят детей к ВПР.

5 школ района в ноябре приняли участие в апробации ВПР 2-ых классов. Киляжова Р.Т. рассказала, как учащиеся 2 класса МКОУ «ЛСОШ №2» справились с проверочной работой.

Анализ результатов ВПР и методические рекомендации для учителей начальных классов озвучила зам. директора по учебной части начальных классов Сулейманова Е.А.

Коллеги высказали своё впечатление о семинаре.