Районный семинар учителей начальной школы по теме «Инновационный подход к организации контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО»

23 октября 2019г на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1» прошёл районный семинар учителей начальной школы по теме «Инновационный подход к организации контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО».

В ходе семинара принимали  участие педагоги МКОУ «Ленинская  СОШ №1» и учителя школ  города и района.

Девяткина А.В. выступила с докладом  «Система оценивания, как один из  важных компонентов реализации новых ФГОС».

Растова Л.С.  провела работу с аудиторией  на тему  «Разные виды контроля проверки и оценки знаний учащихся при выполнении тестовых заданий на уроках окружающего мир».

Дербишева Ю.М. поделилась опытом работы по использование оценочных листов на уроке технологии в 3 классе.

Сутулова Ю.Н. провела мастер-класс с аудиторией  на тему «Педагогические приёмы  формирования контрольно-оценочной деятельности учащихся в начальной школе».

Крылова Г.Н. поделилась своим опытом работы при организации   безотметочного  оценивания учебных достижений  младших школьников.

Бобылева Е.А подготовила проект-исследование  на тему «Эмоциональное настроение, как фактор, влияющий на  отметку обучающегося».

Дерябина Н.А рассказала о  некоторых  педагогических приёмах   используемых  в контрольно-оценочной  деятельности   младших школьников.

Карпова А.И. подготовила видео - фрагмент   урока, где   был показан  приём педагогической техники  «Светофор», как  необходимое условие развития оценочной способности  младших школьников

В заключение  семинара  был проведен «Свободный микрофон», где участники и слушатели семинара смогли высказать своё мнение.