Районный семинар учителей истории и обществознания 2017

14 ноября 2017 года учителя нашей школы Касумов Л.Г. и Ситникова О.А. посетили  районный семинар учителей истории и обществознания на базе МКОУ «Заплавинская СОШ» . Тема семинара «Информационная образовательная среда как фактор формирования ФГОС».  В работе семинара приняли участие 13 педагогов из школ Ленинского района. Учитель истории и обществознания  МКОУ«Заплавинская СОШ»  Деркова Е.А. провела открытый урок в 5 классе «Вавилонский царь Хаммурапи и его законы». Структура урока полностью соответствовала  ФГОС и заявленной теме семинара. Учитель этой же школы Лысенкова Н.В. показала мастер-класс «Информационно-компьютерные технологии во внеклассной работе», провела с педагогами виртуальный конкурс «Эрудит-онлайн», рассказала о возможности проведения виртуальных экскурсий во внеклассной работе. Учитель МКОУ «Ленинская СОШ №3» Умурзакова С.А.рассказала об использовании информационных технологий на уроках обществоведческого цикла в процессе преподавания истории и обществознания. Тема выступления Улжабаевой Г.А. (МКОУ «Коммунаровская СОШ»)- «Электронные образовательные ресурсы по истории и обществознанию». Гульнара Алеповна поделилась с коллегами опытом работы в использовании электронных ресурсов. Работа семинара завершилась обсуждением организационных вопросов и подведением итогов.

Руководитель РМО  учителей истории и обществознания

О.А.Ситникова