Районный семинар учителей истории и обществознания, 2017

26 января 2017 г. на базе МКОУ ЛСОШ № 1 проходил районный семинар учителей истории и обществознания по теме: «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации». Учитель обществознания МКОУ ЛСОШ № 1 Л.Г.Касумов показал открытый урок в 6А классе «Образование древнерусского государства». Учитель истории О.А.Ситникова с учащимися 8Б класса используя современные технологии рассмотрела тему «Восстание декабристов».

Из опыта работы своими методами и приёмами поделились учителя истории и обществознания  из других школ. М.В.Мурылёва МКОУ «ОСОШ» рассказала об особенностях учителя при подготовке слабоуспевающих детей к ГИА (обществознание). Л.В.Беликова МКОУ «Рассветинская СОШ» поделилась приёмами работы при подготовке учащихся к ГИА по истории. О межпредметных связях на уроках истории и обществознания рассказала учитель А.Н.Шуваева. Районный семинар прошёл на высоком методическом уровне.