Районный семинар учителей истории и обществознания

27 апреля 2018 года на базе МКОУ «Ленинская СОШ № 1» в рамках районного семинара учителей истории и обществознания «Роль внеурочной деятельности как условия реализации ФГОС по истории и обществознанию» был проведён Фестиваль социальных проектов. Семинар открыла руководитель РМО Ситникова О.А. (МКОУ «Ленинская СОШ №1»). В своём выступлении она рассказала о роли  учителя  в организации внеурочной деятельности по истории и обществознанию. Учитель истории и обществознания  Горемыкина Р.И. (МКОУ «Маляевская ООШ») своё выступление посвятила патриотическому воспитанию при изучении Отечественной истории.

В ходе работы были представлены следующие проекты:  «Учителя и ученики 1-й школы-участники ВОВ» (МКОУ «Ленинская СОШ №1»), «Маркетинговые ходы»,  «Георгий Победоносец: век 21» (МКОУ «Ленинская СОШ №3»),  «Одетые в гранит и бронзу» (МКОУ «Покровская СОШ»),  «Память сердца» (МКОУ «Маляевская ООШ»),  «Мы за здоровый образ жизни» (МКОУ «Коммунаровская СОШ»). Все проекты были социально-значимыми, интересными и актуальными.

В завершении семинара были подведены итоги Фестиваля. Ребята награждены Грамотами за участие в данном мероприятии.

Руководитель РМО Ситникова О.А.