Районный семинар учителей географии, 2017

Районный семинар учителей географии.

15 марта 2017 года,  на базе МКОУ «Ленинская СОШ №1», прошёл районный семинар учителей географии. Тема семинара: «Роль географического краеведения в патриотическом воспитании школьников».

В семинаре приняли участие педагоги 6 школ района:

Кузьмина Ирина Николаевна - МКОУ «ЛСОШ №1»

Бухарева Елена Юрьевна - МКОУ «Ленинская СОШ №2»

Смутнева Галина Михайловна - МКОУ «ЛСОШ №3»

Гарибян Светлана Викторовна - МКОУ «Покровская СОШ»

Подколзина Наталья Владимировна - МКОУ «Колобовская СОШ»

Ломакина Татьяна Александровна – МКОУ Коммунаровская СОШ».

Кузьмина И.Н. выступила по теме: «Воспитание чувства патриотизма на уроках географии», Смутнева Г.М. остановилась на вопросе «Географическое краеведение как средство формирования познавательного интереса обучающихся к изучению родного края», Бухарева Е.Ю. посвятила своё выступление «Формированию учебно-позновательных компетенций на уроках краеведения». Гарибян С.В. рассказа о значение краеведения на уроках географии, а Подколзина Н.В. проанализировала современные особенности географического  краеведения в сельской школе.

Далее руководитель РМО Кузьмина И.Н. провела для преподавателей мастер класс: «Великая Россия!» и поделилась с педагогами методическим материалом.

Также участники семинара побывали в музее Истории школы. Учащиеся 8Б класса, члены школьного совета музея, Касумова Ирина и Абдулина Ангелина провели интересную и познавательную экскурсию по музею.

Кузьмина И.Н. – руководитель районного МО учителей географии.