Районный фестиваль проектов по математике

24 января 2017 года на базе МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная  школа № 1» прошёл районный фестиваль математических проектов, в котором приняли участие школы г.Ленинска и Ленинского района.

Наша школа представила 2 проекта:

1. «Мы измеряем окружающий мир»

Краткая аннотация проекта: Путешествие по некоторым городам Европы и России и измерение объемов и площадей архитектурных сооружений.

• Прилучный Виктор, Растова Елена, Матвеева София

Руководитель проекта: Власенко Нина Михайловна

1. «Что такое гипербола?»

Краткая аннотация проекта: Знаете ли вы, что гипербола встречается не только в математике, но и в физике, литературе, живописи?

• Крамарев Александр, Еркин Михаил, Юдина Наталья, Девяткина Дарья, Трегубова Юлия

Руководители проекта: Гончар Екатерина Михайловна, Айсина Ольга Николаевна, Круглова Галина Александровна

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне. Учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного.