Районная ученическая научно-практическая конференция по географии

100 ВЕЛИКИХ РЕКОРДОВ ПРИРОДЫ.

11 декабря 2019 года, на базе МКОУ «Заплавинская СОШ» прошла традиционная  районная ученическая научно-практическая конференция по географии на тему: «100 великих рекордов природы». В конференции приняли участие преподаватели и учащиеся семи школ района: МКОУ «Ленинская СОШ№1», МКОУ «Ленинская СОШ№2», МКОУ «Ленинская СОШ№3», МКОУ «Коммунаровская СОШ», МКОУ «Маляевская ООШ», МКОУ «Заплавинская СОШ», МКОУ «Царевская СОШ».

Открыла конференцию директор  МКОУ «Заплавинской СОШ» Кондратьева Г.В., она обратилась к собравшимся с приветственным словом и пожелала всем участникам удачи в защите своих проектов.

Красота нашей планеты настолько многогранна, богата и разнообразна, что ответить на вопрос, какое же место считать самым великолепным и впечатляющим, просто не представляется  возможным. Голова идёт кругом от  одной только мысли о том, как много в мире восхитительных, не похожих друг на друга уголков, от вида которых захватывает дух. Человек не способен осознать и вместить все ослепительные красоты Земли. Желаем каждому влюблённому в этот мир путешественнику увидеть и узнать как можно больше о нашей поразительной планете!

Учащиеся школ, под руководством своих учителей, приоткрыли дверцу в мир красоты нашей  природы и представили  проекты об уникальных рекордных объектах планеты Земля. Арина Садовская, Виктория Тажекенова, учащиеся 7 класса МКОУ «Заплавинская СОШ» и Ситкалиева Е.В. поведали о самом большом острове нашей планеты – о.Гренландия. Об уникальном о.Байкал рассказал Амир Боронов, ученик 10 класса МКОУ «Коммунаровская СОШ» и его преподаватель Т.А.Ломакина. О самом величественном водопаде мира – Анхель, представили свой проект ученицы 5В класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» Анастасия Мололкина, Алина Решетникова и их руководитель И.Н.Кузьмина. Артём Рогачёв, ученик 8Б класса МКОУ «Ленинская СОШ №2» и Е.Ю.Бухарева предложили, участникам конференции, спустится на морские глубины, и познакомили с Марианской впадиной. А вот Софья Садчикова, ученица 8 класса МКОУ «Ленинская СОШ №3» вместе со своим преподавателем Г.М.Смутневой подняли, участников конференции,  на самую высокую вершину мира – Эверест. Линара Абайдулина и Диана Хабибулина, ученицы 8 класса МКОУ «Маляевская ООШ» со своим учителем Ю.Г.Абайдулиной представили проект о действующем вулкане России – Ключевская Сопка. А затем ученицы МКОУ «Царевская СОШ» Анастасия Аюпова – 7 класс, Дарья Андрющенко, Елизавета Чаплиёва – 8 класс и О.Н.Коробкина пригласили всех в Японию и  рассказали о Пирамидах Йонагуни.

Все выступления ребят были яркими, запоминающимися, наполненными, познавательными и научно обоснованными.

В заключении всем участникам семинара были вручены сертификаты об участии в конференции, а преподавателям благодарности за подготовку учащихся.

И.Н.Кузьмина, руководитель РМО учителей географии.