Районная ученическая конференция по иностранному языку

Районная ученическая конференция по иностранному языку.

29.03.18 на базе МКОУ «Ленинская СОШ №3» прошла районная   научно-практическая конференция по иностранному языку "Иностранный язык с удовольствием".

В ней приняли участие  пять школ района.  Темы исследовательских работ были интересные и познавательные: ребята познакомились с историей создания Сарепты, узнали, что такое биномиалы в английском языке, а также, что известные английские стихи предназначались изначально не для детей, смогли узнать традиции английского чаепития и принять в нём участие. Крамаренко Максим (5А класс) не только рассказал о типичном английском доме, но и подготовил  его модель.

От нашей школы свои исследовательские работы представили Батракова Арина (9А класс) – «Леди Диана: красота внутренняя и внешняя» (учитель Крячко Л.В.), Сушкова Анастасия (7А класс) – «Детские английские стихи как зеркало истории» (учитель Сушкова Е.А.), Крамаренко Максим (5А класс) – «Типичный английский дом» (учитель Бирюкова О.А.).

Учитель иностранного языка О.А. Бирюкова