Профориентационные беседы для 11 классов

19 октября школу посетили наши выпускники: Анастасия Константиновна Сайко и Валентин Анатольевич Сердюков. Оба они имеют юридическое высшее образование. В настоящее время Валентин Анатольевич прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Анастасия Константиновна инспектор ПДН. Оба очень интересные люди, их с  вниманием слушали одиннадцатиклассники, задавали вопросы. Валентин Анатольевич рассказал ребятам об учреждении высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации», познакомил ребят с условиями приёма в учебное заведение и  ознакомил с приказом генеральной прокуратуры РФ , в котором указано количество баллов ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, по которым проводится приём на обучение в данное учебное заведение в 2019-2020 учебном году:      русский язык – 50 баллов;   обществознание – 60 баллов;      история – 50 баллов. Данная информация заинтересовала многих ребят.